cancel
Главная страница > Новости > Косметический салон «Илия» в Уфе навязал кредит на 90 тысяч онкобольной пенсионерке
ПРОИСШЕСТВИЯ Уфа Пт, 17 марта 2017.

Косметический салон «Илия» в Уфе навязал кредит на 90 тысяч онкобольной пенсионерке1982

Косметический салон «Илия» в Уфе навязал кредит на 90 тысяч онкобольной пенсионерке
Пт, 17 марта 2017, 18:21
Фото: www.reference.com

По медицинским показаниям жительнице Уфы категорически запрещено пользоваться косметическими средствами. У нее тяжелое заболевание кожи и инвалидность по онкологии. Несмотря на это в косметологическом центре «Илия» на Губайдуллина, дом 3 пенсионерке навязали кредит на косметику. С «косметологами» женщина судится при поддержке Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия».

Орджоникидзевский районный суд Уфы удовлетворил иск горожанки, которой косметологический центр «Илия» (ООО «Корпорейшн Бьюти Хэлфи Лимитед Илия Идишн») в столице Башкирии навязал кредит почти на 90 тысяч рублей. Косметологи уже подали апелляцию. Судиться женщине помогает Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».

Горожанку пригласили в «Илию» на бесплатную процедуру по телефону. Попросили захватить с собой паспорт.

– 11 февраля я пришла в офис, мне предложили кофе со странным вкусом. Молодой парень пригласил на процедуру в отдельную комнату. Там начал наносить на лицо крем. У меня никто не спросил, есть ли противопоказания к применению, есть ли хронические заболевания или аллергия. Санитарная книжка не была предъявлена. Ни медицинской книжки, ни сертификата – мне ничего не предоставили! А я ведь больна онкологией, имеются противопоказания для проведения таких процедур! – говорит потерпевшая.

Как рассказала пенсионерка, у нее катаракта глаза, и этим сотрудники «Илии» воспользовались – подсунули на подпись документы. Дома женщина поняла, что подписала договор купли-продажи на сумму почти 90 тысяч рублей. Часть этой суммы – проценты банку. Кредит выдан под бешеные 39% годовых. А тем временем платными услугами женщина не пользовалась, крем, который ей дали, так и остался в салоне на сохранении.

В марте женщина отправила в косметический центр требование расторгнуть договор. Однако получила отказ. Поэтому обратилась за помощью в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».

 

Сотрудники мироновского Центра помогли подать жалобу в прокуратуру и составить заявление в суд. В иске женщина требует от косметологического салона вернуть 90 тысяч рублей (20 тысяч из них она уже внесла по кредиту). Кроме того, пенсионерка требует от «Илии» 100 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

 

Суд согласился с доводами пенсионерки, однако «Илия» подала апелляцию. Специалисты Центра защиты прав граждан продолжают бороться за права пенсионерки.

Любопытно, что мироновский Центр помогает другой уфимской пенсионерке, попавшей в аналогичную ситуацию. Ей навязали кредит на 160 тысяч рублей за косметологические услуги в салоне «Идилия». У «Илии» и «Идилии» один генеральный директор – Алина Хроева. Однако  юридические адреса компаний разные – одна зарегистрирована в Уфе, а другая в Ессентуках Ставропольского края.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир