cancel
Главная страница > Новости > Костромская спортсменка впервые стала победительницей первенства Европы по ушу
ЗНАЙ НАШИХ! Кострома Пн, 23 мая 2016.

Костромская спортсменка впервые стала победительницей первенства Европы по ушу298

Костромская спортсменка впервые стала победительницей первенства Европы по ушу
Пн, 23 мая 2016, 17:57

В Москве завершились 16-ый чемпионат и первенство Европы по ушу. Костромичка Светлана Савельева впервые в истории развития ушу в Костромской области добилась «золотого» результата.

В соревнованиях приняли участие 400 спортсменов, которые в составе 29-ти команд представляли несколько стран Европы.

Чемпионат и Первенство по ушу проходил в новом столичном Дворце ушу – единственном в мире специализированном комплексе для занятий и выступлений по ушу различных видов и направлений. На церемонии открытия присутствовал вице президент Международного Олимпийского комитета президент Международной Федерации ушу Юй Цзайцин.

Как сообщили в пресс-службе администрации Костромы, Костромскую область на соревновании высокого уровня представляла ученица школы № 36 Костромы, воспитанница Центра детского творчества «Ипатьевская слобода» Светлана Савельева. Под руководством тренера Романа Белетского девушка уже становилась неоднократным призером и победителем всероссийских турниров и первенств ЦФО и России, а теперь добилась и выхода на первенство Европы. Спортсменка провела бои с соперницами из Чехии и Греции. В результате соревнований костромичка заняла первое место на первенстве Европы по ушу (саньда).