cancel
Главная страница > Новости > Краснодарский чиновник получил 7 лет колонии строгого режима за взятку
БОРЬБА СО ВЗЯТОЧНИЧЕСТВОМ! Краснодар Пт, 29 июля 2016.

Краснодарский чиновник получил 7 лет колонии строгого режима за взятку303

Краснодарский чиновник получил 7 лет колонии строгого режима за взятку
Пт, 29 июля 2016, 16:29
Фото: basarabia.md

Главный специалист управления муниципального контроля администрации Новороссийска признан виновным в получении взятки. 200 тысяч рублей запросил экс-специалист за незаконно построенный дом.

На хуторе Камчатка Краснодарского края с хозяином самостроя специалист управления провел приватный разговор, в котором поставил собственника объекта перед выбором. Озвучив, какие нарушения законодательства были допущены хозяином незаконного строения, чиновник не постеснялся предложить в завуалированной форме решить вопрос в пользу хозяина объекта. Разумеется, не бесплатно. Непринятие мер в отношении незаконного строительства чиновник оценил в 200 тысяч рублей. В противном случае дом должен быть снесен.

Собственник объекта решил согласиться с условиями чиновника и пообещал ему заплатить требуемую сумму. Не раздумывая, хозяин самостроя отправился в правоохранительные органы и оповестил власти о случившемся. Сотрудники полиции отреагировали оперативно. В момент передачи денежных средств чиновник был задержан и вскоре передан суду. Представителю Фемиды собранных доказательств оказалось достаточно, чтобы переместить чиновника из благоустроенного рабочего кабинета в колонию строгого режима на 7 лет. Кроме того, суд обязал осужденного выплатить штраф в размере 12 тысяч рублей.

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир