cancel
Главная страница > Новости > Крымские справедливороссы потребовали от правительства РФ вернуть бесплатную медицину
ВНИМАНИЕ! Симферополь, Севастополь Чт, 09 июня 2016.

Крымские справедливороссы потребовали от правительства РФ вернуть бесплатную медицину498

Крымские справедливороссы потребовали от правительства РФ вернуть бесплатную медицину
Чт, 09 июня 2016, 13:46
Фото: Надежда КАРАВАНЦЕВА

Сегодня в Севастополе в рамках всероссийской конференции партии «Справедливая Россия», посвященной вопросу здравоохранения, депутат Госдумы Михаил Брячак рассказал о новом требовании справедливороссов к правительству в рамках акции «Правительство, делай или уходи» – вернуть бесплатную и доступную медицину всем россиянам!

В частности, справедливороссы требуют ликвидировать Фонды обязательного медицинского страхования и убрать из государственной системы частные страховые компании. Кроме того, партийцы призывают правительство РФ создавать бюджет страны со строчки «Расходы на здравоохранение». Также справедливороссы настаивают на обеспечении граждан общедоступностью и бесплатностью медицинской помощи, включая лекарства пациента медицинского учреждения. Еще одно требование заключается в повышении заработной платы врачам, среднему и младшему персоналу до уровня государственных служащих.

Михаил Брячак отметил, что больше всего от некачественной и комерционализированной медицины страдают жители сельской местности

– Это граждане находятся в бедственном положении. Они вынуждены преодолевать десятки километров по бездорожью, чтобы добраться до приемлемого медицинского пункта.  Надо сказать, что пока нету прямой адресной помощи каждому конкретному человеку, нельзя думать об иных вопросах, решаемых из бюджета. И в первую очередь – это доступная каждому человеку, качественная медицинская помощь, – резюмировал Михаил Брячак.

Также Михаил Васильевич с сожалением отметил, что на территории страны происходит оптимизация важных объектов здравоохранения, в связи с чем сокращается количество поликлиник, больниц, медицинских учреждений. Кроме того, повысилась смертность, а правительство России продолжает отдавать приоритет коммерциализированной системе здравоохранения, которая, по словам парламентария, выгодна страховым компаниям и чиновникам.

Напомним, что 10 февраля 2016 года «Справедливая Россия» запустила масштабную акцию «Правительство, делай или уходи!», в которой требует отменить поборы на капитальный ремонт, полностью ликвидировать транспортный налог, привести в порядок несправедливую систему оценки имущества и земли, повлекшую за собой необоснованный рост соответствующих налогов, провести кредитную амнистию населения и национализировать банковскую систему, в обязательном порядке индексировать пенсии всем без исключения пенсионерам.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 1

Мамочка Чт, 09 июня 2016.

Все верно! Медицинское обслуживание детей в Крыму в ужасном состоянии. Будет ли когда - нибудь улучшение, неизвестно
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир