cancel
Главная страница > Новости > Курская пенсионерка добилась расторжения навязанного кредита на 50 000 рублей
ТАК ДЕРЖАТЬ! Курск Пн, 28 ноября 2016.

Курская пенсионерка добилась расторжения навязанного кредита на 50 000 рублей697

Курская пенсионерка добилась расторжения навязанного кредита на 50 000 рублей
Пн, 28 ноября 2016, 16:08
Фото: Марина Завьялова

Сотрудники курского медицинского центра пригласили пенсионерку на бесплатную консультацию, а затем вынудили оформить кредит на 50 тысяч рублей.  На следующий день женщина решила расторгнуть договор, но сотрудники компании перестали отвечать на звонки. После обращения в Центр защиты прав граждан "Справедливая Россия" пенсионерка все-таки добилась расторжения кредитного договора.

Галине Пахтусовой летом этого года поступил звонок из «Городского центра трихологии», работники этого центра пригласили женщину на бесплатные процедуры и медицинское обследование. Во время визита сотрудники клиники провели пенсионерке ряд медицинских процедур, а также напоили травяным чаем и дали неизвестные лекарства.

– Я пришла туда, они начали делать мне какие-то косметические процедуры и дали лекарства. Играла расслабляющая музыка и пахло аромамаслами, от которых мне стало плохо. Затем сотрудники составили договор от моего имени на оказание платных медицинских процедур и дали подписать. Но придя домой я поняла, что оказывается я подписала договор на потребительский кредит, – поделилась Галина Пахтусова.

По словам Галины Пахтусовой, сотрудники центра не спрашивали ее о размере доходов, поставив в бумагах произвольные данные. Также в компании ей ничего не сказали о стоимости предоставляемых услуг. А сам договор потребительского кредитования сотрудник салона оформлял, не предоставив возможности даже ознакомиться с его условиями.

Продавец обязан донести до сведения покупателя цену в рублях и условия приобретения товаров, условия кредитования и схему погашения долга.

Сумма кредита на медицинские процедуры оказалась для женщины неподъемной – около 50 тысяч рублей с процентами. Галина Пахтусова сразу же начала звонить в медицинский центр, чтобы аннулировать договор, но сотрудники перестали отвечать на звонки.

Договор на оказание платных услуг может быть прерван заказчиком без указания причин до начала оказания услуг.

Пенсионерка, оказавшись в безвыходной ситуации, пришла в Центр защиты прав граждан.

– Клиент был введен в заблуждение при оказании медицинских услуг. Это является нарушением закона о защите прав потребителей, – прокомментировал ситуацию сотрудник Центра.

В Центре справедливости женщине помогли составить письменную жалобу в прокуратуру с просьбой оказать содействие в расторжении договора с компанией и провести проверку - каким образом сотрудники мед.центра подписывали договор от имени банка при оформлении потребительского кредита.

После обращения в прокуратуру "Центр трихологии и косметологии г. Курска" расторгнул с пенсионеркой договор на оказание медицинских услуг.

– Спасибо вам огромное за помощь! Если бы я к вам не обратилась, мне бы так и пришлось до конца жизни выплачивать этот кредит, а для меня это огромные деньги. Как хорошо, что в мире еще остались такие добрые и отзывчивые люди, как вы, – поблагодарила Центр защиты прав граждан Галина Пахтусова. 

 

Если вы столкнулись с аналогичной ситуацией, то предлагаем вам воспользоваться следующим алгоритмом действий:
1. Обратитесь с письменным заявлением в организацию с отказом от оказания услуг и требованием о расторжении договора. Требуйте вернуть денежные средства в банк.
2. Обратитесь в банк с заявлением о расторжении кредитного договора, опишите обстоятельства делать сообщите что организация должна вернуть денежные средства в банк. Ссылайтесь на закон о защите прав потребителя и требуйте предоставить письменный ответ в течении 10 дней.
3. В случае отказа или отсутствие ответов обратитесь в Роспотребнадзор на нарушение закона о защите прав потребителей.
4. Одновременно вы можете обратиться в прокуратуру с просьбой проверить правомерность действий компании.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир