cancel
Главная страница > Новости > Лавров заявил о необходимости восстановления военного сотрудничества РФ с НАТО
Международная панорама Сб, 18 февраля 2017.

Лавров заявил о необходимости восстановления военного сотрудничества РФ с НАТО448

Лавров заявил о необходимости восстановления военного сотрудничества РФ с НАТО
Сб, 18 февраля 2017, 16:23
Фото РИА Новости

По словам главы российского МИДа Сергея Лаврова существует необходимость в восстановлении военного сотрудничества РФ и НАТО. Такую концепцию дипломат озвучил во время выступления на Мюнхенской конференции по безопасности. 

С  17 по 19 февраля в Мюнхене проходит 53-й международный съезд по безопасности. Российским представителем стал глава дипломатического ведомства Сергей Лавров.

Во второй день форума Лавров официально озвучил позицию Кремля по текущему состоянию отношений РФ – НАТО. Россия намерена начать военное сотрудничество с Североатлантическим альянсом. Сергей Лавров подчеркнул, что говорил на эту тему с генсекретарем НАТО Йенсом Столтенбергом. Однако генсек пока затруднился с ответом. Глава МИДа отметил, что «без практического сотрудничества» «любые дипломатические встречи» бессмысленны в решении проблем безопасности.

Напомним, что сотрудничество между Москвой и НАТО прекратилось в 2014 году на фоне украинского кризиса. Однако все это время велся политический диалог между послами и на высшем уровне. Спустя два года, в апреле 2016 года, вновь стали проводиться Заседания Совета Россия – НАТО.

Отметим, что в Мюнхенской конференции участвуют более 500 политиков, дипломатов, ученых и  правозащитников со всего мира. Одной из главных тем стало обсуждение будущего  трансатлантического партнерства после избрания американского президента Дональда Трампа.

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир