cancel
Главная страница > Новости > Легендарный рыбокомбинат «Островной» полностью восстановился и вышел на всероссийский рынок
Могут же, когда захотят! Ср, 01 марта 2017.

Легендарный рыбокомбинат «Островной» полностью восстановился и вышел на всероссийский рынок1183

Легендарный рыбокомбинат «Островной» полностью восстановился и вышел на всероссийский рынок
Ср, 01 марта 2017, 06:22
static.life.ru

Получивший шанс на вторую жизнь рыбоперерабатывающий комбинат выпустил более пяти миллионов банок консервов.

Обновленный завод «Островной рыбокомбинат» на Шикотане стал одним из быстроразвивающихся береговых комбинатов по переработке рыбы в Сахалинской области. На сегодняшний день предприятие выпустило более пяти миллионов банок консервов из самого высококачественного сырья, поставляемого приморскими добытчиками. Свою продукцию «Островной комбинат» после многолетнего застоя, наконец, смог представить на общероссийский рынок.

Шанс на вторую жизнь предприятие получило после вмешательства президента России Владимира Путина, сообщает РИА «Восток-Медиа». После того, как коллектив гибнущего комбината пожаловался президенту на долги по зарплатам и отсутствие работы, жизнь здесь полностью поменялась. Главный инвестор по восстановлению «Островного» – Курильский универсальный комплекс – подписал договор о сотрудничестве в сентябре 2016 года во время второго Восточного экономического форума во Владивостоке. Обязательство создать высокотехнологичное безотходное производство, выпускающее продукцию высокой степени переработки, муку и рыбий жир, с оборотом товарной продукции до 1,5 миллиарда рублей в год, было выполнено полностью. 

Партнером рыбокомбината выступила приморская компания ООО «Интеррыбфлот». Помимо поставки сырья компания помогает и в реализации готовой продукции. При этом даже доставляет консервы на материк и осуществляет отправку в регионы России. «Интеррыбфлот» гарантирует «завалить» предприятие сырьем. Так что на «Островном» подумывают о расширении ассортимента. В 2017 году планируется запуск новых линий по выпуску консервов из полезной морской капусты, кальмара, печени трески и минтая. И сегодня здесь даже не сомневаются, что правопреемник известного когда-то на весь Советский Союз перерабатывающего комплекса снова займет свое место на рынке. 

Стоит обратить внимание на то, что «Островной» – не единственное предприятие, где сотрудникам не выплачивали зарплату. Так, генерального директора рыбоперерабатывающей компании «Рускор» вынудили в судебном порядке рассчитаться за долги по зарплате перед 40 работниками и заплатить в казну 120 000 рублей штрафа.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир