cancel
Главная страница > Новости > Липецкие ЧОПы регулярно нарушают закон
Учи матчасть! Липецк Вт, 28 июня 2016.

Липецкие ЧОПы регулярно нарушают закон299

Липецкие ЧОПы регулярно нарушают закон
Вт, 28 июня 2016, 16:00
Фото: pro-podolsk.ru

Частное охранное предприятие подверглось санкциям областной прокуратуры. Лицензию фирма получила только в мае этого года, а уже нарушила Закона Российской Федерации «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации».  

Проверяющие обнаружили: у работников предприятия отсутствуют личные карточки охранников; посетители не информируются о режиме посещения охраняемых объектов, а также об осуществлении видеонаблюдения на охраняемом объекте; не разработаны инструкции для охранников с учетом особенностей объектов охраны; сотрудники охранного предприятия не застрахованы на случай гибели, получения увечья или иного повреждения здоровья. Фирма, понесла наказание – тридцать тысяч рублей штрафа.

Липецкие частные охранные предприятия уже не первый раз попадают в поле зрения надзорных органов. Жалобы на охранников ЧОПов поступают от жителей Липецка регулярно. Например, в прошлом году в прокуратуру Лебедянского района поступила коллективная жалоба работников одного из предприятий.

Поводом для обращения в прокуратуру послужили личные досмотры, проводимые работниками охранной организации. По мнению заявителей, такие безосновательные действия унижают их достоинство, посягают на неприкосновенность личности. В одном из случаев основанием для досмотра стало наличие широкой длинной юбки у одной из сотрудниц.  

Напомним, что, по закону охранникам запрещено использовать методы сыска. Специалисты считают: такие вопиющие нарушения закона свидетельствуют о низкой подготовке и правовой безграмотности работников липецких ЧОПов.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 1

NEO Вт, 28 июня 2016.

В нашей стране, как говорят умники - Закон писан для того, чтобы его нарушать! С этим дивизом, видимо, и живут.
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир