cancel
Главная страница > Новости > Максим Орешкин оказался самым бедным заместителем министра финансов
ЧЕМ БОГАТЫ! Москва Ср, 30 ноября 2016.

Максим Орешкин оказался самым бедным заместителем министра финансов1432

Максим Орешкин оказался самым бедным заместителем министра финансов
Ср, 30 ноября 2016, 17:33
Фото: Комсомольская правда

Из официальной декларации доходов следует, что новоиспеченный министр экономики был одним из самых бедных в руководстве Минфина. 

Согласно декларации о доходах за 2015 год, Максим Орешкин является одним из самых бедных чиновников в руководстве Минфина. В отличие от многих коллег, которые задекларировали множество квартир, машин и земельных участков, Орешкин имеет лишь четвертую часть квартиры в 58 квадратных метрах. Ни дорогостоящих автомобилей, ни яхт, ни элитного жилья. Его годовой доход – меньше 17 млн. (16 910 301 руб. 27 коп.), хотя декларированный доход за 2013 год – 43,4 миллиона рублей. За два года доход Орешкина упал почти в 2,5 раза. По задекларированному имуществу Орешкин уступает многим рядовым сотрудникам Минфина. 

 

Сегодня стало известно, что на место арестованного министра экономического развития Алексея Улюкаева президент России Владимир Путин назначил заместителя министра финансов Максима Орешкина. Бывшему заместителю министра финансов 34 года, родился он в Москве и окончил Высшую школу экономики по направлению «Экономика». Также известно, что Орешкин уже в 20 лет работал ведущим экономистом Банка России, а впоследствии занимал руководящие должности в различных банковских структурах.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир