cancel
Главная страница > Новости > Мамы с колясками и инвалиды не могут преодолеть подземный переход в Екатеринбурге
Доступ не для всех Екатеринбург Пт, 17 июня 2016.

Мамы с колясками и инвалиды не могут преодолеть подземный переход в Екатеринбурге442

Мамы с колясками и инвалиды не могут преодолеть подземный переход в Екатеринбурге
Пт, 17 июня 2016, 13:01
Фото: Ольга Небесная

Над подземным переходом на улице Халтурина в Екатеринбурге висит знак, извещающий, что здесь могут проехать инвалиды-колясочники, но бетонные плиты на входе образуют непреодолимое препятствие для граждан с ограниченными возможностями.

Активистка движения «Доступная среда» екатеринбурженка Ольга Небесная готовится обратиться в прокуратуру города, чтобы, наконец, обратить внимание властей Верх-Исетского района на безобразное отношение к инвалидам, которым буквально отрезали доступ через проезжую часть.

 

Ольга сама инвалид-колясочник и ей не надо вызывать экспертов, чтобы определить насколько доступен тот или иной объект горожанам, испытывающим трудности с передвижением на ногах. Как она рассказала на своей страничке в соцсетях, все ее обращения в администрацию района остались без ответа. Теперь активистка борьбы за права инвалидов собирает группу неравнодушных горожан, чтобы написать коллективное обращение в прокуратуру. Ольга считает, что подземный переход недоступен не только для инвалидов, но и для мам с колясками.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир