cancel
Главная страница > Новости > Мария Захарова о собственной песне: у меня нет музыкальных амбиций
общество Москва Чт, 22 июня 2017.

Мария Захарова о собственной песне: у меня нет музыкальных амбиций656

Мария Захарова о собственной песне: у меня нет музыкальных амбиций
Чт, 22 июня 2017, 20:54
Фото Википедия

Российский дипломат Мария Захарова рассказала, что побудило ее написать песню, которая открыла 39-й Московский международный кинофестиваль. 

В эти минуты в Москве проходит 39-я церемония открытия Московского международного кинофестиваля (ММКФ). По красной дорожке прошли звезды отечественного кинематографа. На мероприятии появилась и официальный представитель российского МИД Мария Захарова. В интервью журналистам дипломат рассказала, что написала песню, которая случайно попала в руки президента ММКФ Никиты Михалкова, и он решил, что композиция достойна того, чтобы прозвучать на открытии фестиваля.  

– Эта песня о современных героях, благодаря которым мы имеем возможность наслаждаться жизнью, – сказала Захарова. – Эта песня не о Великой Отечественной войне, эта песня о наших героях, тех, кто сейчас сражается вдалеке от нас, от России, тех, кто, к сожалению, не смог вернуться.

По словам Захаровой, песня была «прочувствована, пропущена через сердце».  Дипломат призналась, что очень волнуется.

 – Я так не волновалась никогда, потому что не привыкла делать то, что я не умею делать профессионально. Но есть вещи, которые идут от души, а сердцу не прикажешь. История этой песни такова: я разместила в соцсетях текст, и мне стали присылать мелодии, большое количество своих вариантов на эти стихи. Но все было не то. Я понимала, что это должен был быть женский вокал, не просто женский вокал, это должен быть особый человек, особая женщина, который веришь.

И когда мы отправили демо совершенно случайно Максу Фадееву, он моментально отреагировал и сказал, что это должна быть Наргиз (Закирова – ред.).  Мы долго с ней разговаривали, я задавала вопросы. Это был очень тяжелый разговор для того, чтобы передать все эмоции. В общем, что получилось – вам судить.

Мария Захарова рассказала, что все произошедшее ей кажется мистической историей, отметив, что не собирается строить карьеру в шоу-бизнесе.  

– У меня нет музыкальных амбиций, это просто пришло. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир