cancel
Главная страница > Новости > Мэр Среднеуральска пообещал отремонтировать дороги в городе за 308 лет
Общество Среднеуральск Чт, 25 мая 2017.

Мэр Среднеуральска пообещал отремонтировать дороги в городе за 308 лет836

Мэр Среднеуральска пообещал отремонтировать дороги в городе за 308 лет
Чт, 25 мая 2017, 19:30
Фото: Paweł Kuźniar

Глава Среднеуральска Владислав Козлов отчитался о состоянии дорог и планах их отремонтировать. По его словам, 61% дорожного полотна в городе нуждается в ремонте, а ежегодно власти планируют приводить в порядок лишь по 0,2%. Такими темпами ремонт растянется не просто на годы, а на 308 лет!

На прошедшем заседании cреднеуральской Гордумы мэру города задали вопрос, как быть, если более 61% дорог Среднеуральска нуждаются в ремонте, а согласно отчету властей, делаться будет лишь по 0,2% ежегодно. Причем речь не только о частном секторе, но и о центральных улицах.

На это Владислав Козлов с возмущением парировал, мол, это даже не вопрос, а факт, и ответить на него «просто нечем».

– Вы не вопрос задали. Вы просто констатировали факт. Мне даже на вашу констатацию ответить-то нечем. Вот и все, – ответил глава города.

Похоже, мэра совсем не смутило то, что если посчитать все ремонтные работы по годам, то затянутся они на 3 с лишним века! И это при том, что исправные участки не будут повреждаться. Местные жители просто в шоке.

– Мы уже устали с нашей администрацией, просто ужас! Посмотрите на центральную улицу – ямы, щебенка на дорогах. Вот… к 9 маю подготовили. Дорожники вообще не работают! Это постоянная история, – сетуют местные жители.

Депутат «Справедливой России» Законодательного собрания Свердловской области Дмитрий Ионин также присутствовал на заседании, а после решил прямо с рулеткой в руках удостовериться, действительно ли дороги так плохи. Обошел центральные улицы, измерил ямы и пообщался с местными жителями.

 

– Сегодня я также был в Среднеуральске. Лично решил проверить жалобы жителей Среднеуральска на то, что их обращения в администрацию по вопросам состояния дорог не дают никаких результатов. Убедился, что дороги (например, центральная улица Калинина) действительно «убиты» ямами, размеры некоторых выбоин превышают допустимые нормы в 166 раз! – ужаснулся Дмитрий Ионин.

 

 

Действительно, по словам депутата, все дороги «убиты» ямами. Некоторые такие большие, что рулетки едва хватает сделать замер. Ионин решил не голословить обвинениями, а сразу направил депутатские запросы прокурору Свердловской области и начальнику областного ГИБДД.

– Раз мэрия, мягко говоря, не торопится исправить ситуацию, мной направлены депутатские запросы прокурору Свердловской области С.А. Охлопкову и начальнику областного ГИБДД Ю.А. Демину. Будем добиваться предписаний и, возможно, судебных решений, чтобы чиновники Среднеуральска наконец активизировались и изыскали финансирование в своем бюджете, а также обратились за помощью к областным властям, – подытожил справедливоросс.

Видео: www.facebook.com/ionin.dmitriy

 


Читайте по теме: На основной улице Пензы под землю ушла дорога.

 

.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир