cancel
Главная страница > Новости > Места для скверов и парков в центре Тюмени не осталось
А ЕСЛИ НАЙДУ? Тюмень Чт, 21 июля 2016.

Места для скверов и парков в центре Тюмени не осталось265

Места для скверов и парков в центре Тюмени не осталось
Чт, 21 июля 2016, 09:13
Автор фото: Егор Иванов

Новых «зеленых островов» в центральной части Тюмени не появится. «Места нет», – пояснили городские чиновники. Жители уверены, что это не так.

Как отметил глава тюменской администрации Александр Моор, неравномерное расположение и количество скверов, парков и аллей сложилось из-за застройки. Это заявление показалось горожанам весьма странным, ведь дома и торговые центры не сами по себе появились, разрешение на их возведение кто-то выдал, а точнее, сами же чиновники. Не поверили местные жители и тому, что нельзя найти места в центре города и даже перечислили их: «Территория бывшего Станкостроительного завода», «Участок вдоль улицы Профсоюзной», «Угол Мориса Терезы и Малыгина», – комментируют читатели форумов.

«А вот для новых торговых центров место всегда найдется», – отмечают негодующие горожане, переключаясь и на другие районы Тюмени. Например, отмечают активисты, в Восточном округе застроили целое поле, и не то что о парках, там даже о стоянках не подумали: «Потом их пришлось лепить беспорядочно».   

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир