cancel
Главная страница > Новости > Минфин предложил вдвое урезать темпы роста зарплат медиков
чуть помедленнее... Москва Вт, 06 декабря 2016.

Минфин предложил вдвое урезать темпы роста зарплат медиков496

Минфин предложил вдвое урезать темпы роста зарплат медиков
Вт, 06 декабря 2016, 10:54
фото: yug-med.ru

Из-за катастрофического дефицита бюджета Минфин предложил резко сократить рост зарплат медработников. Вместо запланированных ранее 10,6% ведомство Силуанова предлагает проиндексировать их всего на 5,4%. Проект бюджета с поправками уже одобрен комитетом Госдумы по налогам. 

Минфин предложил сократить рост зарплат медицинских работников почти в 2 раза. В будущем году их предложено поднять всего на 5,4% вместо обещанных 10,6%. В самом ведомстве объяснили это нехваткой денег в местных бюджетах.

– Речь идет не о сокращении самих зарплат, а о сокращении темпов их роста. Бюджетам регионов трудно реализовать рост оплаты труда медицинских работников в 10,6%,  – заявила замминистра финансов Татьяна Нестеренко. 

Бюджетные деньги , которые уже выделили на индексацию зарплат медиков – а это почти 76 миллиардов рублей, ведомство Силуанова предлагает направить в Фонд ОМС. В качестве резерва.

Эксперты связывают такое перераспределение денег с огромным дефицитом средств в Фонде ОМС. Фонду не хватает около 500 миллиардов рублей на индексацию зарплат медицинским работникам в течение следующих трех лет.

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир