cancel
Главная страница > Новости > Минобрнауки закрыло 13 филиалов университета им. Плеханова
Уничтожают образование Вт, 09 августа 2016.

Минобрнауки закрыло 13 филиалов университета им. Плеханова864

Минобрнауки закрыло 13 филиалов университета им. Плеханова
Вт, 09 августа 2016, 17:17
Фото rustudy.ru

По распоряжению Минобрнауки будет закрыто 13 филиалов университета имени Плеханова.  К такому решению представители ведомства пришли после многочисленных проверок. Приказ о закрытии вузов опубликован на официальном портале министерства. 

Представители Минобрнауки распорядились закрыть 13 филиалов университета им. Плеханова. Всего к вузу относятся пока 46 филиалов. Будут ликвидированы представительства вуза в Архангельске, Белгороде, Бурятии, Дербенте, Калмыкии, Нижнем Новгороде, Омске, Ростове, Рязани, Южно-Сахалинске, Риге и Подмосковье.

Ранее вице-премьер Ольга Голодец, отвечающая за социальные вопросы, искренне заявляла, что страна не нуждается в сотрудниках с высшим образованием. По ее словам, только треть россиян должна иметь высшее образование, все остальные пускай довольствуются средней школой.

Позицию Голодец поддержал и другой вице-премьер Дворкович, заявивший о том, что из 300 российских ВУЗов только 40 – «неплохие». 

Таким образом, правительство продолжает уничтожать российское образование, по сути, издеваясь над высшей школой и людьми. Нашим чиновникам больше не нужны личности с широким кругозором и высококлассные специалисты.  Весь смысл преобразований заключается в том, чтобы дать рынку послушного исполнителя, приносящего прибыль. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 1

Виталий Ср, 10 августа 2016.

Однажды, в неком ВУЗе (число одновременно обучающихся - 17 000 чел.) проректор меня спросил: "Как нам добиться того, чтобы преподаватели не приходили читать лекции в пьяном виде?"
Пришлось ответить, что бизнес-процессы на добросовестность влияют слабо.
Почему-то, у нас в каждой области принято считать, что халтурщики - это где-то не у нас. У нас, - все хорошо, работаем так, что платочки надо выдавать для утирания пота.
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир