cancel
Главная страница > Новости > Минвостокразвития России проконтролирует строительство Сахалинских ТОР
ЭКОНОМИКА Южно-Сахалинск Пн, 26 июня 2017.

Минвостокразвития России проконтролирует строительство Сахалинских ТОР301

Минвостокразвития России проконтролирует строительство Сахалинских ТОР
Пн, 26 июня 2017, 00:58
Фото 123rf

Госстройнадзор при строительстве объектов капитального строительства инфраструктуры ТОР в Сахалинской области будет осуществлять Минвостокразвития РФ.

– Режим ТОР предполагает комплекс мер кардинального административного дерегулирования и государственной поддержки. Решение о возложении функций стройнадзора на Минвостокразвития России принято законодателем. Это прописано в законе о ТОР. Таким образом, инвестор, реализующий проект в ТОР, получает облегченное взаимодействие с контролирующими органами, что существенно снижает коррупционные риски, связанные с возведением объектов строительства. Режим направлен на улучшение инвестиционного климата, чтобы как можно больше на Сахалине и Курилах создавалось новых высокотехнологических производств, больше налогов поступало в регионы, а сами сахалинцы получали новые высокооплачиваемые рабочие места, – прокомментировали новость в Минвостокразвития.


Сотрудники департамента правового обеспечения и контроля будут проверять соответствие выполнения работ и применяемых строительных материалов в процессе строительства, реконструкции объектов, оценивать результаты этих работ требованиям техрегламентов и проектной документации, выдавать разрешение на строительство и соответствие требованиям Градостроительного кодекса.

Для осуществления стройнадзора ведомство будет взаимодействовать с Минстроем России, Ростехнадзором и его дальневосточным территориальным органом, Корпорацией развития Дальнего Востока и ее структурными подразделениями, региональными властями и муниципалитетами.
 

Напомним, в настоящее время на Дальнем Востоке создано 17 территорий опережающего развития. Введены в эксплуатацию 19 предприятий, 34 объекта находятся на стадии строительно-монтажных работ, еще 32 объекта – на стадии проектирования. В 2017 году в ТОР планируются к вводу 23 предприятия.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир