cancel
Главная страница > Новости > Мироновский Центр избавил костромского пенсионера от навязанного кредита на 88 тысяч рублей
УРА! ПОБЕДА! Кострома Пн, 19 декабря 2016.

Мироновский Центр избавил костромского пенсионера от навязанного кредита на 88 тысяч рублей456

Мироновский Центр избавил костромского пенсионера от навязанного кредита на 88 тысяч рублей
Пн, 19 декабря 2016, 17:02
фото: http://tarelkoff.ru/

Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» помог жителю Костромы расторгнуть кредитный договор на приобретение набора посуды стоимостью 88 тысяч рублей. Дорогостоящую покупку пенсионер неосознанно совершил на кулинарном шоу, поддавшись на уговоры представителей компании. 

Валерий Корнев пришел в мироновский Центр на следующий день после заключения кредитного договора с ПАО «Восточный экспресс банк». Кредитный договор на сумму 88 000 рублей под 32,3% годовых пенсионер подписал для приобретения набора посуды у компании «ТОРИНО».

Сотрудники этой фирмы пригласили костромского пенсионера на демонстрацию своей посуды, пообещав подарки. Как вспоминает Валерий Корнев, в зале было очень шумно, гостей поили каким-то чаем, рассказывая о небывалых свойствах кастрюль и сковородок и обещая в придачу к покупке посуды бесплатный набор ножей и одеял. После этого к мужчине подошел сотрудник фирмы, начал что-то спешно объяснять, и пенсионер сам того и не заметил, как приобрел посуду по запредельной цене: внес тысячу рублей аванса и еще 88 тысяч взял под «космические» проценты у банка. Опомнился пенсионер только на следующий день.

– Я не знаю, что со мной случилось! Я всегда относился скептически к подобным вещам и предупреждал знакомых о таких махинациях, а тут сам попался… – сетовал Валерий Николаевич. – Две ночи после этого не спал, изучал интернет: оказывается, во всех регионах такие фирмы действуют по одной и той же схеме.

Сотрудники Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия» помогли пенсионеру составить заявление о возврате ненужного товара (в соответствии с законом о защите прав потребителей он имеет на это право в течение 14 дней с момента покупки), а также заявление о расторжении кредитного договора.

– Для того, чтобы не попасть в такую ситуацию, мы советуем не заключать договоры с малознакомыми людьми и на приобретение продукции по сомнительным ценам, – прокомментировал специалист Центра защиты прав граждан. – Лучше всего советоваться с родственниками. Действия таких продавцов как раз рассчитаны на внезапность и на то, что в их ловушки попадут люди пожилого возраста.

В итоге спустя 10 дней продавцы забрали свой товар, вернув Валерию Корневу аванс, и все договорные отношения были расторгнуты.

– Большое спасибо сотрудникам мироновского Центра за помощь! Они моментально составили обращения во все необходимые инстанции. Без них я бы и не знал, что делать, – поблагодарил специалистов Валерий Корнев. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир