cancel
Главная страница > Новости > От жительницы Пскова потребовали погасить долги за ЖКХ умершего человека
ЧУЖОЙ ДОЛГ Мончегорск Ср, 30 ноября 2016.

От жительницы Пскова потребовали погасить долги за ЖКХ умершего человека663

От жительницы Пскова потребовали погасить долги за ЖКХ умершего человека
Ср, 30 ноября 2016, 19:14
Источник фото: Татар-информ

"Теплоэнергосервис" потребовал от жительницы Пскова заплатить долги за умершего собственника квартиры, которую она продала ему 20 лет назад. После сделки купли-продажи покойный не зарегистрировал право собственности и после его смерти коммунальщики стали выбивать долги с прежней хозяйки. 

ООО "Теплоэнергосервис" через суд потребовал жительницу Пскова Галину Трифонову оплатить долги за умершего собственника квартиры в Мончегорске, которую она продала ему 19 лет назад. Сделка была проведена в полном соответствии с законом, на момент продажи коммунальных долгов не было.  

 

- Человек, которому я продала квартиру, не зарегистрировал право собственности на недвижимость. Он обращался по поводу регистрации жилого помещения, но ему было отказано в связи с тем, что он не предоставил документы о полной оплате стоимости квартиры. Разбираться с этой проблемой он не стал, в итоге, после его смерти в 2011 году его проблемы стали моими, - говорит Галина Трифонова.

Новых собственников у квартиры после смерти его владельца не появилось - отец, как единственный наследник, отказался от жилья. В ставшей ничейной квартире осталась сожительница умершего, которая счета не оплачивала. Долгов накопилось на 50 тысяч рублей.

В результате из-за незарегистрированного права собственности и неопределенного «статуса» квартиры в должницы записали Галину Трифонову, бывшую собственницу жилого помещения. Такое решение (по иску ООО «Теплоэнергосервис») вынес Мончегорский городской суд.

– Я была в шоке, когда узнала об этом долге. Я не знала, что и делать. В псковском Центре защиты прав граждан "Справедливая Россия", куда я обратилась, мне, слава Богу, оказали квалифицированную помощь, помогли восстановить договор купли-продажи, помогли составить иск в суд. И вот спустя несколько месяцев после обращения в Центр защиты прав граждан с меня сняли обязательство по уплате этого долга, чужого долга. Я очень благодарна Центру за оказанную помощь, – рассказала в интервью «Домовому совету» Галина Трифонова.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир