cancel
Главная страница > Новости > Мироновский Центр помог жительнице Томска добиться перерасчета пенсии на 2 тысячи рублей
ЭКСКЛЮЗИВ! Томск Пт, 23 сентября 2016.

Мироновский Центр помог жительнице Томска добиться перерасчета пенсии на 2 тысячи рублей426

Мироновский Центр помог жительнице Томска добиться перерасчета пенсии на 2 тысячи рублей
Пт, 23 сентября 2016, 14:56
Фото: berdsk-online.ru

При содействии Центра защиты прав граждан пенсионерка из Томска смогла добиться увеличения пенсии. Ветеран труда теперь будет получать выплаты на 2226 рублей больше.

Пенсионный фонд Томской области несколько лет выплачивал ветерану труда заниженную пенсию. С этой проблемой жительница Томска Людмила обратилась в Центр защиты прав граждан, и ей помогли составить письменное заявление в Пенсионный фонд.

Через месяц женщина сообщила мироновскому Центру, что ей увеличили пенсию на 2226 рублей. Это начисление положено ей как Ветерану труда регионального значения.

– Я из Пенсионного фонда получила ответ, что вместо 7063 рублей, которые я получала с 2007 года, мне положено 9289 рублей, – поделилась женщина.

– Если гражданину неправильно произвели начисление пенсии, то он имеет право обратиться с заявлением в Пенсионный фонд с требованием доначислить денежные средства, а затем написать исковое заявление в суд и добиться возврата невыплаченных сумм. Для этого нужно прикрепить к иску документы, подтверждающие право на повышенную пенсию, и документы, подтверждающие, что пенсионер пытался урегулировать спор в досудебном порядке, – поясняет специалист Центра защиты прав граждан.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир