cancel
Главная страница > Новости > Мироновский Центр помог жителю Костромы вернуть неисправный телефон
УРА! Кострома Чт, 22 декабря 2016.

Мироновский Центр помог жителю Костромы вернуть неисправный телефон546

Мироновский Центр помог жителю Костромы вернуть неисправный телефон
Чт, 22 декабря 2016, 15:27
фото: intacto.ru

Из-за ошибки сотрудников магазина «Эльдорадо» страховая компания отказалась возместить затраты на ремонт сломанного смартфона. Разобраться в ситуации помог Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия». 

Жена жителя Костромы Алексея Кравца приобрела в кредит мобильный телефон стоимостью 20 000 рублей в одном из магазинов сети «Эльдорадо». Дорогостоящий гаджет был застрахован компанией «ВТБ-Страхование». Спустя год в результате падения телефона в воду наступил страховой случай – необходимо было заменить экран. Однако после обращения в страховую компанию женщина получила отказ в выплате страховой суммы.

Отчаявшись, Алексей пришел за помощью в мироновский Центр. Специалисты помогли ему составить обращение в головной офис «ВТБ-Страхования», но компания объяснила свой отказ невозможностью идентифицировать застрахованное устройство. Серийный номер, указанный в полисе, не совпадал с номером на самом телефоне. Тогда сотрудники Центра посоветовали Алексею найти документы, подтверждающие идентификационный номер смартфона. В итоге выяснилось, что данные об устройстве были неверно указаны в кассовых документах, а соответственно и в договоре страхования.  Алексей сообщил об ошибке сотрудников руководству магазина, и в скором времени ему было предложено вернуть неисправный телефон с возмещением полной стоимости.

– Спасибо большое специалистам Центра защиты прав граждан за то, что помогли докопаться до истины и решить проблему! – поблагодарил сотрудников Алексей.

При покупке товара и заключении договора страхования или получении гарантийного талона, рекомендуем вам сразу после покупки, «не отходя от кассы», проверить точность данных, позволяющих этот товар идентифицировать.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир