cancel
Главная страница > Новости > Мироновский Центр помогает курганцам добиться установки светофора
Эксклюзив! Курган Пт, 09 сентября 2016.

Мироновский Центр помогает курганцам добиться установки светофора333

Мироновский Центр помогает курганцам добиться установки светофора
Пт, 09 сентября 2016, 16:43
Фото Алиса Симонова

Жители Восточного района Кургана уже который год бьются за то, чтобы на перекрестке улиц Пугачева – Достоевского наконец-то установили светофор.

Индивидуальные жалобы не помогли, и курганцы сообщили о своей проблеме в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».
О том, что на перекрестке Пугачева – Достоевского в районе Восточный нужен светофор, курганцы сообщили депутату Курганской областной Думы от партии «Справедливая Россия» Борису Шалютину. Жительница города Юлия Созонова переживает – в районе итак нет тротуаров, и ходить по дорогам небезопасно, а переходить нерегулируемый перекресток она боится даже днем.


 –  У меня родственницу там сбили, а сейчас дети через этот перекресток ходят в школу. Куда бы мы ни писали – ответ один: денег нет! – рассказала Юлия Валерьевна.


Просьбу курганцев, которые проживают в Восточном и подтвердили, что перекресток является опасным, на заметку взяли активисты Центра защиты прав граждан. Они разъяснят жителям, как грамотно составить коллективное заявление в Департамент благоустройства города Кургана и помогут собрать нужное количество подписей, ведь эта проблема касается как пешеходов, так и водителей. Тем более, что опыт подобных акций у сотрудников мироновского Центра уже есть: после коллективных заявлений, направленных в мэрию, светофоры были установлены на перекрестках улиц  Томина – Горького и Алексеева – Мостостроителей.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир