cancel
Главная страница > Новости > Мироновский Центр помогает жительнице Читы в борьбе с произволом ТГК-14
Чита Чт, 01 сентября 2016.

Мироновский Центр помогает жительнице Читы в борьбе с произволом ТГК-14430

Мироновский Центр помогает жительнице Читы в борьбе с произволом ТГК-14
Чт, 01 сентября 2016, 14:02
yakutia.info

В Центр справедливости Жанну Ефремову привело отчаяние – 9 лет женщина и члены ее семьи пытаются урегулировать вопрос с теплоснабжающей компанией.

«В квартирах нашего дома № 15 в 5-том микрорайоне Читы давно прогнившие, изношенные стояки. Батареи-то мы меняли сами, а стояки как? Этим мы не можем заниматься. Трубы настолько старые, что не справляются. Прорывы и потопы кипятком только в моей квартире случались трижды. Такая же ситуация у всех собственников нашего дома. Я рассорилась с соседкой снизу из-за того, что я заливаю ее время от времени. 
Так же «плаваем» и мы: плитка в ванной треснула и покосилась от кипятка, который тек по стенам, я не могу сделать ремонт, потому что какой смысл?! – возмущается Жанна Ефремова. – ТГК-14 не хочет разговаривать с нами по этому поводу».


По словам женщины, несмотря на то, что жильцы дома исправно платят за тепло и воду, зимой батареи чуть теплые.


«В квартирах почти минус. У меня в прошлом году один ребенок попал в реанимацию со осложнениями от острого бронхита, второй тоже в больнице лежал. От отитов зимой не можем избавиться. Есть все справки», – рассказывает Жанна.


Два года назад жильцы дома подавали в суд на ТКГ-14 за то, что компания выставляет счета за тепло, включая в необходимые к оплате площади балконы, лоджии и кладовые.


«Так и есть, к сожалению. У меня общая площадь квартиры составляет 42,2 квадратных метра, а отапливаемых помещений – 31 квадратный метр. Суд год назад поддержал меня и освободил от уплаты 9000 рублей за эти самые балконы-кладовки, – продолжает Жанна Ефремова. – Казалось бы, ТГК-14 должна была пересмотреть свои расчеты после решения суда, но нет – шлют все такие же квитанции, где я должна оплатить тепло за 42,2 квадратных метра».


Комплексная проблема с ТГК-14, с которой столкнулись жильцы дома №15 в 5-ом микрорайоне на КСК, вымотала и утомила большинство собственников.


«Наши соседи уже не могут противостоять такому нахальству. Мы документы все собрали, суды выигрывали, а им все нипочем. Я одна борюсь с ТГК-14 и получаю от них!» – рассказывает Жанна Ефремова.


24 сентября 2015 года, по словам женщины, сотрудники компании пришли в дом к Жанне Ефремовой, когда она была на работе. Дома находилась только дочь женщины, сказали, что проводят плановый осмотр. Воспользовавшись той ситуацией, что собственницы не было дома, они просто срезали все стояки.


«Я пришла домой и меня охватил ужас! Все стояки просто подрезаны до самого потолка. На улице было – 3 днем, а ночи и вовсе ледяные. Я обратилась в компанию, там мне сказали: «Вы же ныли, что трубы старые – мы срезали». Никакого акта мне не предоставили и, самое главное, не произвели замену стояков на новые до сих пор! 
Ту зиму мы выжили на обогревателях, но ТКГ-14 продолжают выставлять мне счета, пенять на накапливающиеся долги, несмотря на то, что стояков в моей квартире просто нет!» – рассказывает Жанна Ефремова. 


Обратившись в Центр защиты прав граждан в Чите, Жанна Ефремова приняла решение обратиться с жалобой в Государственную жилищную инспекцию и, если потребуется, в прокуратуру.


«Я готова идти до конца, заручившись поддержкой Центра. Должна ведь восторжествовать справедливость в конце концов!», – решительно настроена Ефремова.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир