cancel
Главная страница > Новости > Мироновский Центр в Уфе помог жильцам многоквартирника снять двойную плату за домофон
Победа! Уфа Пт, 23 сентября 2016.

Мироновский Центр в Уфе помог жильцам многоквартирника снять двойную плату за домофон693

Мироновский Центр в Уфе помог жильцам многоквартирника снять двойную плату за домофон
Пт, 23 сентября 2016, 15:18
http://ooo-siena.nethouse.ru/

В Центр защиты прав граждан 11 августа обратилась старшая по дому, расположенному по улице Гагарина, 43/1, Елена Хакимова. Управляющая компания брала двойную плату за замочно-переговорное устройство.

Елена Хакимова рассказала специалистам Центра следующее:

– Жильцы нашего многоквартирного дома провели собрание и приняли решение выбрать ООО «Меркурий-СБ» в качестве обслуживающей организации замочно-переговорного устройства.

Несмотря на то, что управляющая компания была поставлена в известность об этом, она продолжала также взимать с жильцов плату за домофон. Людям, проживающим в этом доме, приходилось дважды оплачивать одну услугу.

И тогда Елена Хакимова решила обратиться за помощью в Центр защиты прав граждан. С помощью специалистов Центра она написала обращение в администрацию Октябрьского района города Уфы, в ГЖИ, генеральную прокуратуру РФ, прокуратуру РБ, Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей, ООО «ЭСКБ», ОАО «УЖХ Сипайловский Октябрьского района Уфы». Также вместе со специалистом Центра Елена Хакимова побывала на приеме у заместителя главы администрации Октябрьского района Уфы Рустема Гафарова.

В результате принятых мер двойная оплата за обслуживание домофонов с жильцов многоквартирника была снята.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир