cancel
Главная страница > Новости > Многие школы в Приморье до сих пор не начали учебный год
Бедняжки... Владивосток Ср, 14 сентября 2016.

Многие школы в Приморье до сих пор не начали учебный год172

Многие школы в Приморье до сих пор не начали учебный год
Ср, 14 сентября 2016, 11:20
Фото Алены Степановой

В нескольких школах затопленных районов Приморья 14 сентября начался новый учебный год. Здания образовательных учреждений успели просушить, продезинфицировать и провести санитарные проверки. Однако все еще на территории края закрытыми остаются более полутора десятков школ.

Несколько школ в затопленных районах Приморья наконец-то провели День знаний, торжественные линейки и начали учебный год. Здания образовательных учреждений в Кавалерово успели подготовить в короткие сроки, сообщает телеканал ОТВ-Прим.

Напомним, предполагалось, что учебный год в подтопленных районах начнется пятого сентября. Однако обстоятельства помешали задуманному осуществиться. Тайфун «Lionrock» сменил тайфун «Namtheun», дожди затянулись, а большинство районов Приморья оказались в зоне затопления.

К настоящему времени более 10 тысяч школьников до сих пор не пошли в школы. Учреждения не готовы к приему детей. Школы необходимо просушить, провести косметический ремонт и дезинфекцию. Затем образовательное учреждение в обязательном порядке должно пройти проверку Роспотребнадзора. И лишь по решению госоргана дети смогут начать учебу.

Предполагается, что еще несколько школ будут готовы к 19 сентября, однако когда в строй войдут все образовательные центры, пока сказать нельзя.

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир