cancel
Главная страница > Новости > Мошенники обещали ижевской пенсионерке вернуть полмиллиона за лекарства
ПРОИСШЕСТВИЯ Ижевск Пт, 26 мая 2017.

Мошенники обещали ижевской пенсионерке вернуть полмиллиона за лекарства297

Мошенники обещали ижевской пенсионерке вернуть полмиллиона за лекарства
Пт, 26 мая 2017, 16:01
Фото Елены Самойловой

В Ижевске пожилая женщина лишилась крупной суммы денег, поверив мошенникам. Они пообещали пенсионерке полмиллиона рублей якобы в качестве компенсации за приобретенные ранее лекарства. Полиция пытается найти злоумышленников.

Следственный отдел по Октябрьскому району СЧ УМВД России по г. Ижевску возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ («Мошенничество с причинением значительного ущерба потерпевшей»).

Сотрудники отдела полиции разыскивают подозреваемую в мошенничестве женщину, которая обманула 83-летнюю пенсионерку.

Как выяснили следователи, на домашний телефон потерпевшей позвонила незнакомая женщина. Она представилась сотрудницей московского банка и сообщила, что пенсионерке «положена компенсация 580 тысяч рублей за приобретенные ранее лекарства и медицинские приборы». Для ее получения пенсионерка должна перечислить 87 тысяч рублей на банковскую карту. 

Доверчивая пенсионерка дважды перевела деньги на общую сумму 54 тысячи рублей, однако компенсацию так и не получила. Только тогда пожилая женщина поняла, что ее обманули. Она обратилась в полицию в надежде вернуть свои деньги.

Управление МВД России по г. Ижевску в очередной раз напоминает гражданам, что нужно проявлять бдительность при общении с незнакомыми людьми, которые предлагают перечислить деньги на их счет для получения компенсации или выигранного в розыгрыше приза.

Читайте по теме: Мошенники заставили 91-летнего ветерана войны отдать им 800 тысяч рублей.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир