cancel
Главная страница > Новости > Московский полицейский получил взятку в три миллиона и ушел на пенсию
Попался! Пн, 12 сентября 2016.

Московский полицейский получил взятку в три миллиона и ушел на пенсию612

Московский полицейский получил взятку в три миллиона и ушел на пенсию
Пн, 12 сентября 2016, 15:50
Фото severstolici.ru

При получении крупной взятки задержан высокопоставленный сотрудник столичной полиции. По версии правоохранительных органов, страж порядка незаконно получил 3 млн рублей.

В Москве сотрудники правоохранительных органов задержали высокопоставленного полицейского по подозрению в получении взятки. Задержание произвели прямо в кабинете сотрудника МВД.

Как пишут «Известия», в получении незаконного денежного вознаграждения подозревается начальник следствия управления внутренних дел по Северо-Западному административному округу столицы Александр Сошников.

Следователи полагают, что страж порядка получил 3 миллиона рублей за то, чтобы закрыть уголовное дело в отношении обвиняемого взяткодателя. Правда, инкриминируют Сошникову не взятку, а мошенничество. Это более мягкая статья. И если полковника полиции признают виновным, не исключено, что он отделается мягким наказанием – вплоть до условного срока.

Издание сообщает интересную деталь: после получения крупной суммы денег полицейский решил уйти на заслуженный отдых и написал заявление о выходе на пенсию.

За последние несколько дней это уже второй громкий случай задержания сотрудников правоохранительных органов по подозрению в совершении коррупционных преступлений. Широкий общественный резонанс получил случай борца с коррупцией, сотрудника Главного управления экономической безопасности Дмитрия Захарченко. Его задержали 9 сентября и отправили под арест. А дома у стража порядка обнаружили рекордную для российских взяточников сумму – 9 млрд рублей. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир