cancel
Главная страница > Новости > Мотоинспекция Сергея Миронова финишировала в Севастополе
МОТОИНСПЕКЦИЯ! Севастополь Сб, 20 августа 2016.

Мотоинспекция Сергея Миронова финишировала в Севастополе2159

Мотоинспекция Сергея Миронова финишировала в Севастополе
Сб, 20 августа 2016, 22:35
Фото: Екатерина РОМАНОВА

Южному Севастополю, городу русских моряков, выпала честь вновь оказаться в центре всеобщего внимания. Именно город-герой по своему обыкновению взял на себя ответственность стать финишной точкой Всероссийского социального мотопробега «Мотоинспекция Сергея Миронова». Здесь справедливые байкеры подвели итоги своего масштабного, изнурительного, вместе с тем приключенческого путешествия

Пройдя сквозь огонь Забайкальского края, Амурскую область и мифическую Бурятию, преодолев иркутскую дорогу смерти и сохранившиеся местами красноярские лихие 90-е, непокорный Сибирский федеральный округ и митингующий Урал, сдержанный Свердловский регион и ямы «вселенского масштаба» Саратова и Ростова-на-Дону, мотоколонна мироновских инспекторов с развевающимися флагами «Справедливой России» въехала на Крымский полуостров.

 

 

После столицы Крыма – Симферополя – долгожданных путешественников вместе с сотрудниками Центра защиты прав граждан праздничной финишной лентой встретил легендарный севастопольский Малахов курган, утопающий в зелени туристического парка и прославенный героическими оборонами советских войск во время Крымской и Великой Отечественной войны. Руководитель мотогруппы Алексей Гайдамашко с чувством выполненного долга по возложенной на инспекцию миссии вместе со своими коллегами с гордостью перерезал знаковую ленточку.

 

 

После торжественного события и официального завершения шестнадцатидневного Всероссийского социального мотопробега, инспекторы познакомились с представителями городского мотоклуба «Мото-Справедливость». Местные байкеры передали дальневосточным гостям созданную непосильным трудом севастопольскую карту бездорожья и в знак гостеприимства – гордость жителей – флаг города-героя.

 

 

Инспекторы, в свою очередь, с теплыми памятными словами вручили коллегам благодарственное письмо за участие в мероприятии по случаю завершения пробега и со всей ответственностью передали коллегам инициативу по контролю за крымскими дорогами.

 

 

Обменявшись подарками, мотогруппа в сопровождении сотрудников Центра защиты прав граждан отправилась к памятнику знаменитого адмирала Владимира Корнилова, погибшего во время первой обороны Севастополя со словами на устах: «Так отстаивайте же Севастополь». Там все участники встречи возложили герою цветы, отдавая дань памяти, заявив, что Севастополь всегда был российским городом.

 

 

 

Чтобы окончательно завершить миссию по инспекции российского бездорожья, гости и хозяева города отправились в небезызвестный севастопольский Центр защиты прав граждан, который оказал помощь и содействие в решении вопросов многих горожан. Не мудрено, что путь к Центру лежал через проблемные участки севастопольских улиц, чтобы мироновские инспекторы лично оценили состояние местных дорог.

 

 

Уже в Центре справедливые байкеры в мельчайших подробностях рассказали и о своем изнурительном, но увлекательном путешествии по просторам нашей необъятной родины, и о впечатлениях от вернувшегося на родину крымского полуострова.

– До Крыма еще не в полной мере добралась российская «цивилизация». Тут потрясающая природа, атмосфера, окружение и состояние людей, которое чувствуется. Главное – все это сохранить, не испортить, не застроить некую «дикость» полуострова. Крым всегда был российским, и важно это сохранить, – с гордостью отметил руководитель группы Алексей Гайдамашко.

По словам инспекторов, сложными дорожными участками была трасса в Саратовском регионе и объездная Волгоградской области. Многие дороги полностью разбиты, переполнены большегрузными машинами и затягивают в многочасовые пробки. Особый отпечаток в памяти байкеров оставила иркутская дорога смерти, Красноярский край, который до сих пор дышит эхом 90-х, наводит страх и ужас на путешественников и читинская трасса.

 

 

Однако, несмотря на общее природное великолепие Крыма, чистый воздух, благодаря которому со своими недугами справлялись многие цари и их жены времен Российской Империи, участок дороги от Керченской переправы до Коктебеля справедливые байкеры признали самым тяжелым отрезком на пути от Владивостока до Севастополя.

– После парома это самая отвратительная дорога, самая ужасная, самая неприемлемая дорога в сравнении со всей Россией. Но два года назад дорога в Крыму была еще хуже. Ужас просто. Сейчас этот ужас пытаются привести в порядок. Здесь много фур, большегрузных машин, в связи с этим новое асфальтовое покрытие разбивается очень быстро. Но не они виноваты в этом, и не жители, которые стали заложниками сложившейся ситуации, – добавил Алексей Гайдамашко.

Вообще российские дороги получили удовлетворительную оценку от мироновских инспекторов, однако основная претензия заключалась в ширине трасс. Вместе с тем наилучшее впечатление на инспекторов произвели идеально гладкие дороги Амурской области.

– Общее состояние российских дорог – терпимое, но они очень узкие. Если бы хотя бы федеральные трассы между большими городами были хорошими и многополосными, тогда было бы неплохо. А так, возникают огромные пробки, – добавил один из участников мотогруппы.

Еще байкеры обратили внимание на культуру вождения крымских автолюбителей, которая их разочаровала. В Тюменской области культура вождения автомобилистов, по словам инспекторов, на высоком уровне, плохую они отметили в Новосибирске, ужасную – во Владивостоке, и самую неприятную – в Севастополе.

– В городе-герое нас не пропускали, подрезали, обрызгивали, сигналили постоянно в спину, торопили и вели себя нагло, по-хозяйски, не предлагая коридора, – пояснил Илья Бушмелев.

Помимо некачественных дорог, отвратительной культуры вождения, байкеры заявили, что в Крыму, к сожалению, самый дорогой бензин, стоимость которого побила все «рекорды» российского ценника – 41,50 рубля за литр АИ 95. Самый дешевый, по заверениям инспекторов, оказался в Красноярске – 34,50 рубля за литр.  

– В Красноярске даже на заправках было приятное обслуживание. Ко мне, например, выехала на роликах симпатичная девушка, взяла деньги, заправила мотоцикл, вторая девушка  решила сфотографироваться со мной. А в это время другой сотрудник, парень, протирал мой мотоцикл. Красноярск – вообще чудо-город, – рассказал еще один из участников мотопробега.

По словам руководителя мотоинспекции Алексея Гайдамашко, их мужественная команда – единственная группа российских байкеров, которая, преодолев 12 тыс км российского бездорожья, в целости, сохранности и полном составе добралась до конечной точки пробега.

– Мы, когда готовились, читали разные блоги, истории о том, как мотокоманды ездили от Владивостока до Москвы и о других дальних поездках. И мы заметили, что никто и никогда целой командой не доезжал до конечной точки своего пути. Некоторые участники пробега постоянно отсеивались по той или иной причине. То есть целой группой никто никогда не приезжал. А мы добрались в здравии и полноценной командой, – отметил руководитель мотоинспекции.

По словам всей команды, они бы с удовольствием повторили свой шестнадцатидневный заезд. Единственное, что расстроило инспекторов, это катастрофическая нехватка драгоценного времени. Из-за спланированного ранее графика, байкеры так и не смогли насладиться всеми красотами русской земли: потрясающими ликами природы, душевной, местами загадочной, атмосферой и уникальностью каждого региона.

– Мы бы попросили больше времени. Российская земля прекрасна, по дороге есть, куда свернуть, есть, что посмотреть и чем насладиться. Самый отличный график – это полное отсутствие графика. Горные реки, манящие своей красотой дикие места. Хочется остановиться и заночевать на несколько дней. Но, увы, лишним временем мы не располагали, – с сожалением отметил Илья Бушмелев.

После увлекательного рассказа к байкерам обратились активисты Центра справедливости, которые вручили гостям Севастополя наказы для депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VII созыва и лидера партии «Справедливая Россия» Сергея Михайловича Миронова. В скором времени все обращения россиян будут переданы лично в руки руководителю справедливой партии.

 

 

Отметим, что Всероссийский социальный мотопробег, организованный депутатом Госдумы, лидером партии «Справедливая Россия» Сергеем Мироновым, стартовал из Владивостока 5 августа. Из города воинской славы проверяющие отправились через всю страну в город русских моряков Севастополь, пройдя около 12 тысяч километров.

 

 

Инспекторы преодолели все дорожные невзгоды, многочасовые пробки, очереди, внезапные поломки мототехники, дожди и штормы, ветра и холод, ямы и ухабы, пройдя через Владивосток, Хабаровск, Читу, Улан-Удэ, Слюдянку, Иркутск, Красноярск, Кемерово, Новосибирск, Омск, Курган, Тюмень, Нижний Тагил, Екатеринбург, Уфу, Тольятти, Саратов, Ростов-на-Дону, Краснодар, Керчь, Симферополь и Севастополь.

 

 

Среди принимавших участие в акции были: тракторист-комбайнер, профессиональный парашютист, предприниматель, мотомеханик, электрик-промышленный альпинист и пожарный. Инспекторы, возложившие на себя ответственную миссию, прибыли во Владивосток, отправную точку мотопробега, из разных городов России: Алексей Гайдамашко, Максим Черпенщиков, Ольга Дьяченко, Александр Ушаков – из Краснодара; Илья Бушмелев, Дмитрий Усцов, Сергей Усцов – из Кирова, Андрей Шулаков – из Слободского.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир