cancel
Главная страница > Новости > Мотоинспекторы «Справедливой России» сделали привал на «Стоянке Гэсэра»
СПРАВЕДЛИВЫЙ МАРШРУТ Кострома Вт, 09 августа 2016.

Мотоинспекторы «Справедливой России» сделали привал на «Стоянке Гэсэра»243

Мотоинспекторы «Справедливой России» сделали привал на «Стоянке Гэсэра»
Вт, 09 августа 2016, 11:50
Фото: domsovet.tv

Участники Всероссийского мотопробега «Мироновская инспекция», стартовавшего во Владивостоке 5 августа, посетили очередной город маршрута – столицу Бурятии Улан-Удэ.  

9 августа байкеров на бурятской земле радушно встретили в местечке, овеянном легендами, на «Стоянке Гэсэра» на Шаманских горах сотрудники Центра защиты прав граждан города Улан-Удэ. Бурятский эпос хранит память о Гэсэр-хане, сыне неба и герое бурятского эпоса, который на этом месте стреножил своих небесных коней и отдыхал перед дальней дорогой.

Мотоиспекторы тоже перевели дух на «Стоянке Гэсэра», полюбовавшись на долину реки Селенги в окружении красивейших гор. На память об этом месте участники группы сделали множество фотографий.

На скалистом утесе четырехлетняя девочка Валя передала для Сергея Миронова наказы жителей Улан-Удэ и районов Бурятии. Малышка попросила байкеров передать в Государственную Думу РФ и свой «лист поручения», который она заполнила сама.

Участники мотопробега поделились своими впечатлениями от дорожных условий 600–километрового пути от Читы до столицы Бурятии.

– Дорога плохая, если честно. Но красота природы, окружавшая нас, спасла сложившиеся впечатления. Не уставали восхищаться. Хотелось останавливаться через каждый километр и любоваться пейзажами. Когда видишь табун лошадей, несущийся в поле, дух захватывает, – поделился руководитель группы мотоинспекторов Алексей Гайдамашко.

А вот цены на топливо на автозаправках по пути в Улан-Удэ байкеров порадовали. В Бурятии они ниже, чем на уже пройденных участках маршрута – в Амурской области и Забайкальском крае.

После привала и приятного общения с представителями местного мироновского Центра  байкеры отправились дальше по маршруту. Их ждет Слюдянка, а за ней – еще 19 российских городов. Финальной точкой на карте мотопробега станет Севастополь, куда участники группы планируют прибыть 19 августа. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир