cancel
Главная страница > Новости > На дороге Петрозаводска забили фонтаны
ВОДНАЯ СТИХИЯ! Петрозаводск Пт, 01 апреля 2016.

На дороге Петрозаводска забили фонтаны230

На дороге Петрозаводска забили фонтаны
Пт, 01 апреля 2016, 18:37

Возле администрации Петрозаводска прямо посреди дороги забили ключи. Ручей постепенно превращается в реку и размывает асфальт. Коммунальщики никакой протечки не нашли. 

Целую улицу Петрозаводска уже два часа как заливает. Чистая вода бьет цепью фонтанов прямо из асфальта на Пушкинской, 11. Такой своеобразный Петергоф по-карельски. Прорыв ли это в трубе,ответить смогут только  специалисты.

Сотрудники Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия» сообщили о течи на пульт Единой диспетчерской службы столицы Карелии. Оперативный дежурный в трубку сказал, что информация уже передана в «Водоканал» и там проблемой уже занимаются.

Каково же было удивление, когда по номеру телефона: 76-64-04 сотрудники ведомства нам ответили, что на место выезжала бригада и никакой протечки, а тем более прорыва они вообще не заметили. Как такое может быть? Оказалось, что «Водоканал» перепутал адрес. Коммунальный десант вызвали по адресу Пушкинская, 7. Вода там не хлестала, а всего лишь таяли сугробы, как по всему городу. Привычная картинка. Спуститься на два дома ниже и найти эпицентр «катастрофы», мастерам оказалось недосуг. А может быть это такая первоапрельская шутка от петрозаводских доблестных сотрудников ЖКХ.

Тем не менее работники Центра справедливости донесли свежую информацию и адрес протечки, а также подчеркнули, что засвидетельствовали все на фото и видео.  

Сейчас машины проезжают и окатывают водой прохожих и припаркованные вдоль обочин транспортные средства. Один источник пульсирует прямо из бордюра. Три других фонтанируют в ряд, вода просто размывает асфальт. Самая худшая развязка – дорожное покрытие просто обвалиться, образуя опасный для автомобилистов каньон. 

Пока же потоп несет грязь и песок в сторону администрации Петрозаводска. Потоки   скапливаются вдоль Онежской набережной. Пешеходам уже трудно обходить растекшийся во всю ширину тротуара поток.

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир