cancel
Главная страница > Новости > На молочных предприятиях Зуевки и Пижанки нашли нарушения санитарного режима
Антисанитарные условия! Киров Пт, 23 сентября 2016.

На молочных предприятиях Зуевки и Пижанки нашли нарушения санитарного режима339

На молочных предприятиях Зуевки и Пижанки нашли нарушения санитарного режима
Пт, 23 сентября 2016, 16:30
afanasy.biz

Осенняя проверка Россельхознадзора выявила нарушения на нескольких фермах области. На одной из них молоко разливалось в антисанитарных условиях, а на другой даже не было забора, что чревато попаданием диких животных на ферму. Виновные лица привлечены к ответственности.

В Зуевке и Пижанке проверка на молокозаводах нашла нарушения. Молоко разливалось на предприятиях в условиях антисанитарии. В ходе осенних плановых проверок сотрудники надзорных органов обнаружили, что работы проводятся  в неподготовленных помещениях. А сами цеха не соответствуют правилам, их санитарное состояние не соответствует нормам.

В Пижанском районе проверка установила, что в коровниках грязно, а телят поят молоком от больных коров, молоко при этом не обрабатывается термически. В Фаленском районе другие нарушения, там зафиксировано, что ферма не огорожена. что позволяет диким животным проникнуть на территорию фермы. При входе на ферму отсутствовали дезинфекторы для обуви. А на въезде не было сантехпропускника и дезбарьера.

Руководству действующих предприятий выдано предписание об устранении нарушений. Виновные лица привлечены к административной ответственности.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир