cancel
Главная страница > Новости > На Сахалине арестовано руководство министерства сельского хозяйства
НЕ ВОРУЙ! Южно-Сахалинск Вт, 21 марта 2017.

На Сахалине арестовано руководство министерства сельского хозяйства520

На Сахалине арестовано руководство министерства сельского хозяйства
Вт, 21 марта 2017, 00:00
Фото: imrussia.org

В Южно-Сахалинске по обвинению в коррупции были задержаны министр сельского хозяйства Сахалинской области Михаил Кузьменко и его заместитель Тамара Муленкова.

В островной столице по обвинению в коррупции были задержаны министр сельского хозяйства Сахалинской области Михаил Кузьменко и его заместитель Тамара Муленкова.
Аресту предшествовали обыски и выемки документов в областном минсельхозе. Михаилу Кузьменко и Тамаре Муленковой предъявлено обвинение по части 3 статьи 286 (превышение должностных полномочий). Задержанные чиновники находятся в изоляторе временного содержания.

Следственные действия связаны с недавним арестом министра земельных и имущественных отношений Сахалинской области Елены Гах.  Последней вменяется в вину превышение должностных полномочий, связанное с финансовыми махинациями в  крупном сельскохозяйственном проекте региона. Уголовное дело заведено по факту нецелевого использования бюджетных ассигнований на развитие животноводческого комплекса для совхоза «Южно-Сахалинский». Следствие установило, что транш областных субсидий в размере более миллиарда рублей не был использован для реализации проекта.  

Волна коррупционных скандалов началась на острове после визита в Южно-Сахалинск полпреда президента в ДФО, заместителя председателя Правительства РФ Юрия Трутнева.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир