cancel
Главная страница > Новости > На самарские тротуары вернется асфальт
Самара Пт, 01 апреля 2016.

На самарские тротуары вернется асфальт165

На самарские тротуары вернется асфальт
Пт, 01 апреля 2016, 12:52

Мэрия планирует полностью отказаться от тротуарной плитки. По мнению городских властей, это позволит существенно сократить расходы на благоустройство.

Городские власти Самары планируют полностью отказаться от мощения пешеходных зон города тротуарной плиткой и вернуться к проверенному асфальту. По мнению городской администрации, такие меры помогут сэкономить в бюджете значительные средства, которые можно направить на ремонт дорог. По словам главы города, объемы дорожного ремонта увеличатся на четверть. Мэрия не будет брать на себя ответственность за решение об отказе от плитки. Оно будет принято только с согласия большинства жителей города. Каким образом будет проводиться опрос, пока не ясно. 

Мощение тротуарной плиткой началось в 2014 году. Городская администрация тогда посчитала это покрытие более современным и долговечным. За полтора года камнем успели замостить многие улицы в центральной части Самары и площадь Славы. Однако во многих местах уже видны разрушения и проседание покрытия. Причины появления деформации не известны. Возможно, плитка разрушается из-за неустойчивой погоды в Самаре, а возможно из-за ненадлежащего качества материалов или нарушений при укладке.

Анна Сигаль

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир