cancel
Главная страница > Новости > На шахте «Юбилейная» в Кузбассе произошло обрушение
ОПАСНЫЕ ШАХТЫ! Новокузнецк Пн, 08 августа 2016.

На шахте «Юбилейная» в Кузбассе произошло обрушение257

На шахте «Юбилейная» в Кузбассе произошло обрушение
Пн, 08 августа 2016, 13:47
Фото: tvc.ru

Спустя 5 месяцев после возобновления работы шахты «Юбилейная» в Новокузнецке на предприятии произошло обрушение кровли горной выработки. Из опасной зоны эвакуированы 172 сотрудника, двое горняков остаются под завалами. 

На шахте «Юбилейная» в Новокузнецке произошло обрушение кровли. На момент происшествия в разрезе находилось 174 сотрудника. 172 горняка эвакуированы, однако двое шахтеров остаются под завалами, связи с ними нет.

Стоит отметить, что ЧП произошло меньше, чем через год после возобновления работы шахты. В результате взрыва, прогремевшего здесь в 2007 году, погибло 39 человек. В течение нескольких лет предприятие не работало из-за превышенной концентрации метана. С 2013 по 2015 год на шахте проходила модернизация. Добыча угля возобновилась 2 февраля 2016 года, то есть предприятие проработало в штатном режиме всего 5 месяцев.

Новое обрушение создало на предприятии опасную обстановку, появилась угроза провисания и обрушения горной выработки. В настоящее время специалисты работают над укреплением кровли.   

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир