cancel
Главная страница > Новости > На территории Якутии бушуют 13 пожаров
Стихия Якутск Вт, 20 сентября 2016.

На территории Якутии бушуют 13 пожаров191

На территории Якутии бушуют 13 пожаров
Вт, 20 сентября 2016, 16:45
Фото komi-news.ru

В восьми центральных районах Якутии, по данным МЧС, бушуют 13 пожаров. Роспотребнадзор советует соблюдать меры предосторожности и не находиться долго на открытом воздухе.

В последние несколько дней жители Якутска жалуются на густой дым. В восьми центральных районах Якутии, по данным МЧС, бушуют 13 пожаров. Значительному задымлению подверглись также приграничные территории Амурской области.

Следует отметить, что в этом году из-за дождливого лета сезон лесных пожаров наступил позднее обычных сроков. Эта стихия ежегодно и неотвратимо поглощает огромные площади тайги, что не перестает огорчать экологов и государственных служащих охраны природы.

Тем временем, МЧС республики сообщает о локализации пяти очагов огня и ликвидации одного пожара, отчитывается о проведении порядка тридцати рейдов по профилактике лесных пожаров, а также об ограничении доступа для граждан в лесные массивы.

На сегодняшний день на территории республики превышения предельной допустимой концентрации вредных веществ в воздухе не зафиксировано, сообщает Роспотребнадзор республики, но при этом советует соблюдать меры предосторожности и не находиться долго на открытом воздухе.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир