cancel
Главная страница > Новости > На Владивосток обрушился шторм
Шторм! Владивосток Вт, 30 августа 2016.

На Владивосток обрушился шторм1040

На Владивосток обрушился шторм
Вт, 30 августа 2016, 10:50
Фото Алены Степановой

30 августа во Владивостоке начался шторм. Утром горожан буквально сносил сильный северный ветер, а в обед начался ливень, который с перерывами длится весь день, заливая дороги и тротуары.

Утро 30 августа во Владивостоке выдалось ненастным. Супертайфун Lionrock задерживается у японских берегов, однако над Приморским краем господствует циклон. Часть Приморья уже подтоплена.

В первой половине дня жителей Владивостока буквально сносило штормовым северным ветром. От порывов ломались деревья, по улицам носило мусор. Периодически заряжал небольшой дождь. Волновым накатом смыло косу, ведущую к Токаревскому маяку. Бурное море также повредило брусчатку на Спортивной набережной города.

А в обед на Владивосток обрушились ливни. Кратковременные, не более сорока минут, но весьма интенсивные дожди моментально залили «традиционные» места: проспект Столетия, улицы Калинина, Иманскую, Печорскую и ряд других. Коммунальные службы вновь открыли решетки ливневых канализаций и, как всегда, забыли их огородить. Так что автомобилистам приходилось быть вдвойне осторожными.

По прогнозам синоптиков, непогода еще долго не отступит от Приморья. Очередной удар стихии намечается в ночь на 31 августа. Последний день лета во Владивостоке обещает быть ветреным и дождливым. МЧС по-прежнему напоминает о действующем штормовом предупреждении. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир