cancel
Главная страница > Новости > На Ямале продолжается вакцинация людей и животных от сибирской язвы
КАРАНТИН! Ноябрьск Пн, 15 августа 2016.

На Ямале продолжается вакцинация людей и животных от сибирской язвы163

На Ямале продолжается вакцинация людей и животных от сибирской язвы
Пн, 15 августа 2016, 13:09
Фото: sever-press.ru

На Ямале проводят вакцинацию людей и животных для предупреждения заболевания сибирской язвой. Уже привили более 115 тысячи оленей.

На Ямале активно ведется работа по вакцинации людей и животных от сибирской язвы. Прививочную кампанию проводят не только в зоне карантина, но и на сопредельных с Ямальским районом территориях округа. Вакцинация людей и оленей активно ведется в Тазовском и Приуральском районах. Для этого ветеринаров и медиков снабдили всеми необходимыми вакцинами.

На промыслах нефтегазовых компаний на Ямале усилили медицинские осмотры, работникам разъясняют запреты и ограничения, которые связаны с карантином.

В Тазовском районе привили уже более 23 тысяч оленей. Всего планируется привить 85 тысяч животных. Здесь был зафиксирован падеж оленей также от пастереллеза. Поэтому животных в этом районе прививают и от этого заболевания. В Приуральском районе уже привиты более двенадцати тысяч оленей. Вакцинация здесь продолжается. Всего по Ямалу уже привито более ста пятнадцати тысяч оленей и свыше четырех тысяч человек.

Стоит отметить, что со следующего года вакцинация кочевников и людей из группы риска, а также 700-тысячного поголовья оленей на Ямале станет ежегодной и обязательной. 

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир