cancel
Главная страница > Новости > Накануне выборов ижевские чиновники решили благоустроить скверы
НЕ ХВАТАЕТ ЗЕЛЕНИ! Ижевск Ср, 20 июля 2016.

Накануне выборов ижевские чиновники решили благоустроить скверы280

Накануне выборов ижевские чиновники решили благоустроить скверы
Ср, 20 июля 2016, 17:28
Фото: igis.ru

Жители Ижевска жалуются, что в городе слишком мало «зеленых зон». Молодые мамы с детьми и пенсионеры вынуждены гулять по загазованным улицам, где нет ни цветочных клумб, ни скамеек. Горожане уже не раз обращались в администрацию Ижевска с просьбой обустроить новые скверы, но власть каждый раз ссылалась на нехватку денег.

Жители центральных улиц и спальных районов в один голос говорят о том, что в городе не хватает парков и скверов. Однако городские чиновники будто не слышат эти жалобы. Поэтому в жаркое время года многие ижевчане вынуждены уезжать из города, чтобы спастись от  духоты и грязных улиц.

Но с началом избирательной кампании в Госдуму России городские чиновники начали «шевелиться». Недавно они заявили о том, что в столице Удмуртии  к осени будут благоустроены три сквера.

Например, в сквере между домами №№ 38 и 40 по улице Ленина  будут вырублены старые, аварийные деревья. Строители сделают пешеходные дорожки и установят фонари. На площадках и вдоль тротуаров появятся 16 скамеек и урны.

В сквере на перекрестке улиц 40 лет Победы и Татьяны Барамзиной также планируется вырубить деревья, которые находятся в неудовлетворительном состоянии. Будут приведены в порядок пешеходные дорожки, появятся цветники, фонари, скамьи и урны для мусора. Кроме этого, планируется обустроить детские площадки с покрытием из резиновой крошки. Также в сквере появятся арт-объекты.

Также большие работы будут проведены в сквере в районе жилых домов №№ 33,37,39 по ул. Петрова.  Как обещают чиновники, работы по благоустройству скверов начнутся в конце августа и будут завершены за один месяц. На  эти цели в городском бюджете уже заложено 10 миллионов рублей. К сожалению, ижевчанам недолго придется наслаждаться красотой этих обновленных скверов, поскольку уже в октябре в Ижевске начинается сезон дождей. Все высаженные цветы быстро завянут, а залитые водой скамейки вряд ли подойдут для отдыха горожан.

 

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир