cancel
Главная страница > Новости > Задолжавший 3 млн рублей работникам завода директор в Ульяновске получал более 170 тысяч
ПРОИСШЕСТВИЯ Ульяновск Пн, 12 декабря 2016.

Задолжавший 3 млн рублей работникам завода директор в Ульяновске получал более 170 тысяч450

Задолжавший 3 млн рублей работникам завода директор в Ульяновске получал более 170 тысяч
Пн, 12 декабря 2016, 14:58
Фото: sovetclub.ru

В Ульяновске прокуратура обнаружила факт невыплаты сотрудникам «Симбирского станкостроительного завода» зарплаты на 3 миллиона рублей. При этом генеральный директор предприятия ежемесячно получал более 170 тысяч рублей.

Прокуратура Засвияжского района Ульяновска обнаружила, что в ООО «Симбирский станкостроительный завод» в период с сентября 2014 по март 2015 года зарплата выплачивалась не вовремя. В результате чего накопилась задолженность более чем на 3 миллиона рублей. А в апреле 2015 года предприятие обанкротилось.

Важно отметить, что «экономя» на своих сотрудниках, гендиректор предприятия имел оклад, превышающий 170 тысяч рублей в месяц.

От невыплат зарплаты в срок страдали 174 работника. Тем временем руководство ООО тратило значительную часть денежных средств на покрытие кредитов, расчеты с контрагентами, командировки и другое. В настоящий момент завод не работает.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.145-1 УК РФ (невыплата зарплаты более двух месяцев, совершенная руководителем из корыстной или другой заинтересованности). Если вина подозреваемого будет доказана, ему грозит лишение свободы на срок до трех лет.
Если вы столкнулись с проблемой невыплаты заработной платы, вернуть деньги поможет наша инструкция.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир