cancel
Главная страница > Новости > Нечестному стоматологу из Читы удалось избежать присужденного штрафа
Чита Ср, 24 августа 2016.

Нечестному стоматологу из Читы удалось избежать присужденного штрафа218

Нечестному стоматологу из Читы удалось избежать присужденного штрафа
Ср, 24 августа 2016, 12:20
media8.ru

Стоматолога из Читы оштрафовали на 200 тысяч рублей за подделку медицинской карты пациентки, но освободили от наказания в связи с истечением срока давности, сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкальского края.

«Приговором Центрального районного суда от 21 апреля И. Санина была осуждена к штрафу в размере 200 тысяч рублей с освобождением от наказания в связи с истечением срока давности. Суд апелляционной инстанции признал приговор в отношении Саниной законным и оставил его без изменения», – отметили в пресс-службе.

Летом 2011 года врач-стоматолог установила женщине зубной протез стоимостью 75 тысяч рублей. Она уговорила пациентку не заключать договор и не выдала ей квитанции об оплате, чтобы таким образом уйти от уплаты налогов.

Спустя год у женщины появились нарекания на качество работы врача. С декабря 2012 года по март 2013-го не раз обращалась к дантинсту с жалобами и требовала вернуть деньги. Чтобы не возвращать их, Санина уничтожила амбулаторную медицинскую карту потерпевшей и завела новую, в которой написала, что зубной протез не устанавливала, а лишь проконсультировала пациентку.

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир