cancel
Главная страница > Новости > Нижегородский ДУК намеревался дважды брать с пенсионерки плату за обслуживание газового оборудования
Бытовой вопрос! Нижний Новгород Ср, 06 апреля 2016.

Нижегородский ДУК намеревался дважды брать с пенсионерки плату за обслуживание газового оборудования298

Нижегородский ДУК намеревался дважды брать с пенсионерки плату за обслуживание газового оборудования
Ср, 06 апреля 2016, 18:31

Жительница Нижнего Новгорода заключила договор на обслуживание газового оборудования и обратилась в свою управляющую компанию, чтобы расторгнуть уже существующий договор. Но получила отказ. Как не платить повторно за одну и ту же услугу? С этим вопросом за помощью женщина пришла в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».

Жительница дома на Сергея Акимова, 10 Новелла Некрасова напрямую заключила договор на обслуживание газового оборудования с ПАО «Газпром газораспределение Нижний Новгород». После этого пенсионерка обратилась в ДУК Канавинского района, чтобы сообщить об этом и расторгнуть уже заключенный договор обслуживания.

 

– Сотрудники ДУКа отказались расторгнуть существующий договор, хотя по закону я могу сама выбирать компанию для обслуживания оборудования, – рассказывает Новелла Некрасова. – Мне пояснили, что договор заключен со всем домом, и я вместе со всеми должна по нему платить ДУКу по 32 рубля в месяц. Но зачем мне дважды оплачивать одну и ту же услугу?

 

За помощью женщина обратилась в мироновский Центр. Специалисты изучили предоставленные пенсионеркой документы и пояснили, что согласно постановлению Правительства РФ № 410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного оборудования», собственник имеет право самостоятельно заключать договор на обслуживание оборудования. Работники Центра помогли собственнице составить заявление в ДУК Канавинского района с требованием не взимать плату за услуги по обслуживанию газового оборудования, так как облуживание будет производить другая компания.

 

Вскоре Новелла Некрасова получила письменный ответ из ДУКа. Коммунальщики сообщили, что впредь не будут включать в квитанцию за услуги ЖКУ эту услугу.

 

Анна Лоскутова

Фото: smolensk-i.ru

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир