cancel
Главная страница > Новости > Новгородцев оставили без газа
Что творится? Великий Новгород Вт, 20 сентября 2016.

Новгородцев оставили без газа331

Новгородцев оставили без газа
Вт, 20 сентября 2016, 17:42
Фото: http://goloskarpat.info

В Великом Новгороде стартовало массовое отключение многоквартирных домов от системы газоснабжения.  Первыми пострадали новгородцы, проживающие в домах № 98а и № 94 по ул. Большая Московская.

По данным, опубликованным на интернет-портале «Новгород.ру», отключение домов осуществляет АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» из-за отсутствия заключенных договоров на обслуживание.  По сообщению представителя компании, данная мера является вынужденной – срок техобслуживания газового оборудования истек, и оно является опасным для жильцов. Также утверждается, что собственникам ранее были направлены уведомления управляющей компанией даже дважды – за 40 и не менее чем за 20 дней. Только проживающий в одном из этих домов новгородец отмечает, что ни разу в своем почтовом ящике ничего подобного не находил. Голубое топливо в жилищах появится только после того, как все собственники заключат договора на техобслуживание и ремонт, и состоится плановая проверка. В квартирах, по которым документы не будут оформлены должным образом, должны быть поставлены заглушки.

В настоящее время по общедомовому обслуживанию договора заключены с большинством домов, а вот по внутридомовому только с 30%. Поэтому грядущие лишения новгородцев не за горами, отключения от системы газоснабжения продолжатся.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир