cancel
Главная страница > Новости > Новгородскую студентку незаконно уволили во время сессии
Произвол! Великий Новгород Вт, 20 сентября 2016.

Новгородскую студентку незаконно уволили во время сессии185

Новгородскую студентку незаконно уволили во время сессии
Вт, 20 сентября 2016, 16:08
Фото: http://moi-portal.ru

В Новгородской области гражданку, работающую на местного предпринимателя, незаконно уволили и оставили без зарплаты за то, что девушка ушла в учебный отпуск на период сессии.

По данным пресс-службы новгородской региональной прокуратуры, в июне текущего года студентка подала заявление работодателю о предоставлении учебного отпуска. Работнице в праве получения образования отказано не было. Но документы должным образом ИП не оформил, отпустил в устной форме.  В период, пока девушка училась, ее уволили, даже не поставив в известность. Официальной причиной стало отсутствие на рабочем месте.  При этом, в нарушение требований трудового законодательства, соответствующий акт не составлялся и объяснений в письменной форме у студентки не попросили. Заработанных ранее денег в размере 10-ти тысяч рублей она также не дождалась.

Солецкая районная прокуратура направила в суд иск о восстановлении гражданки на работе и взыскании среднего заработка за вынужденный отпуск. Судебное производство прекращено в связи с добровольным выполнением ИП требований прокуратуры. Кроме того, в настоящее время на рассмотрении находится дело об административном правонарушении в отношении недобросовестного работодателя.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир