cancel
Главная страница > Новости > Новосибирские власти заявили, что программа капремонта невыполнима
Капремонт вечен!! Новосибирск Ср, 13 июля 2016.

Новосибирские власти заявили, что программа капремонта невыполнима189

Новосибирские власти заявили, что программа капремонта невыполнима
Ср, 13 июля 2016, 13:00
Фото moe-belgorod.ru

Власти Новосибирской области предлагают сократить число многоквартирных домов, запланированных в программу капремонта 2016 года. Новосибирские парламентарии заявили, что в нынешних условиях выполнить ее нереально.

В Новосибирской области парламентарии Заксобрания предложили уменьшить число домов, которые предполагалось отремонтировать в 2016 году по программе капремонта.  Власти признаются, что выполнить весь запланированный объем работ в нынешних условиях нереально.  Депутаты будут решать вопрос о снижении количества ежегодно ремонтируемых домов в начале новой сессии Заксобрания Новосибирской области. Таким образом, уже осенью новосибирцев ждет корректировка программы и перенос сроков капитального ремонта сотен многоквартирных домов.

Среди причин называются трудности в организации большого количества ремонтных работ. Власти перекладывают ответственность за срыв региональной программы капремонта на недобросовестность подрядчиков, которые затягивают сроки работ или проводят ремонт некачественно.

В регионе опасаются, что корректировка программы в сторону уменьшения может привести к массовому возмущению жителей аварийных и ветхих домов, число которых растет из года в год.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир