cancel
Главная страница > Новости > Объемы капремонта дорог в Южно-Сахалинске сократились вдвое
Общество Южно-Сахалинск Вт, 30 мая 2017.

Объемы капремонта дорог в Южно-Сахалинске сократились вдвое125

Объемы капремонта дорог в Южно-Сахалинске сократились вдвое
Вт, 30 мая 2017, 00:00
Фото 123rf

Площадь капитально отремонтированных автодорог местного значения в областной столице снизилась по сравнению с 2015 годом фактически вдвое. А доля текущего, «ямочного», ремонта выросла на треть.

Ситуация с дорожным покрытием автотрасс областной столицы безрадостна. В прошлом году на текущий ремонт и содержание дорожной сети города было направлено 1,37 миллиарда рублей, и это на 2,4% больше, чем годом ранее. Отремонтировано более 69 тысяч квадратных метров асфальтобетонных покрытий. Из них 56 тысяч на «гостевом маршруте» от аэропорта до делового квартала. 

Площадь капитально отремонтированных автодорог снизилась по сравнению с 2015 годом фактически вдвое: с 47,2 до 24,7 тысячи «квадратов». В три с лишним раза уменьшились объемы реконструкции дорог, с 47,4 до 14,5 тысячи. Интенсивнее стали латать дорожное полотно – текущий ремонт вырос на треть: с 98 до 131 тысячи квадратных метров.

Дороги Южно-Сахалинска все чаще появляются на виртуальной карте сайта «Убитые дороги России». Косвенно этому вторит интерактивное голосование горожан на сайте муниципалитета. Качеством муниципальных услуг в Южно-Сахалинске в 2016 году удовлетворены только 43% респондентов. Люди недовольны муниципальным обслуживанием, содержанием и управлением домов, предоставлением услуг ЖКХ. Годом ранее доля положительных отзывов составляла 78,6%.

Ранее «Домовой» писал о ситуации на сахалинских дорогах.

 

Плохая дорога? Разбили машину в яме? Требуйте компенсацию! Покрытие проезжей части не должно иметь просадок, выбоин, иных повреждений, затрудняющих движение транспортных средств с разрешенной Правилами дорожного движения скоростью. Если ваша улица – словно после бомбежки, читайте, как это исправить, в инструкции Центра защиты граждан на сайте «Справедливая Россия» в разделе АВТОМОБИЛИСТАМ.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир