cancel
Главная страница > Новости > 900 работников не получали зарплату в одном из разрезов Кузбасса
Хуже некуда! Кемерово Ср, 13 июля 2016.

900 работников не получали зарплату в одном из разрезов Кузбасса155

900 работников не получали зарплату в одном из разрезов Кузбасса
Ср, 13 июля 2016, 16:12
mediakuzbass.ru

Сотрудники кузбасского угольнодобывающего предприятия АО «Разрез Инской» более двух месяцев не получают своих денег. Общая сумма задолженности организации достигла уже полумиллиарда рублей. Ситуация катастрофическая.

По версии следствия, руководство и акционеры предприятия обеспечили такой порядок взаиморасчетов с контрагентами, при котором стала невозможной уплата платежей в бюджетные и внебюджетные фонды.  В итоге образовалась кредиторская задолженность размером более 500 млн рублей. В итоге простые горняки оказались без средств, производство так же под большим вопросом. Владельца контрольного пакета акций арестовали, ведется расследование.

Вот вопрос – а что делать почти тысячам горнякам и их семьям Инского разреза? Проводить проверки нужно, без сомнения, но не тогда, когда предприятие уже фактически является банкротом. Пора властям научиться делать проверки в нужное время, когда есть еще возможность исправить ситуацию, а людям есть возможность зарабатывать на свою и так непростую жизнь.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир