cancel
Главная страница > Новости > Оренбургские гостиницы нарушают закон
НАГЛОСТЬ! Оренбург Пн, 29 августа 2016.

Оренбургские гостиницы нарушают закон165

Оренбургские гостиницы нарушают закон
Пн, 29 августа 2016, 13:49
Фото: eurotripblog.ru

Большинство гостиниц областного центра Оренбуржья нарушают закон, заявляя посетителям о невозможности оплатить половину стоимости проживания при въезде после полуночи. Вместе с тем закон говорит об обратном, то есть постоялец имеет полное право оплачивать половину суток.  

Согласно законодательству постояльцы, остановившиеся в гостиницах и отелях, оплачивают свое проживание согласно расчетному часу. Получается, что при позднем заезде после полуночи и до расчетного момента гость должен уплатить сумму не больше, чем за 50% суток.

В Роспотребнадзоре заявили, что далеко не все гостиницы Оренбурга соблюдают этот нехитрый закон, вводя посетителей в заблуждение уже в момент заезда. В некоторых отелях еще на ресепшн говорят, что платить придется за полные сутки, независимо от времени заезда.

В среднем стандартный номер отеля в областном центре обойдется путешественнику от 1000 до 3000 рублей, а люксовый – до 8000. Несложно подсчитать, что иногда переплата составляет четыре тысячи рублей.

Учитывая, что поправка в закон о предоставлении гостиничных услуг вступила в силу в октябре минувшего года, специалисты сделали вывод, что некоторые отели уже почти год нарушают права потребителей.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир