cancel
Главная страница > Новости > Оренбургские водители-должники могут остаться без прав
НУ И ПРАВИЛЬНО! Оренбург Пт, 20 мая 2016.

Оренбургские водители-должники могут остаться без прав260

Оренбургские водители-должники могут остаться без прав
Пт, 20 мая 2016, 13:41
Фото: orenday.ru

Свыше 18 тысяч автолюбителей Оренбуржья могут лишиться возможности сидеть за рулем. Речь идет о тех местных жителях, что не платят алименты и штрафы. Эти категории должников попадают под действие нового закона о «блокировке» права на вождение.

В Оренбургской области насчитали 18300 водителей, скопивших долги по алиментам и автоштрафам. Все они теперь проходят по особым исполнительным производствам, которые социально значимы и попадают под новую меру борьбы с неплательщиками.

Региональное Управление службы судебных приставов сообщает, что законодательное нововведение о воздействии относится к тем, чья общая сумма долга перевалила за десять тысяч рублей. Согласно тексту документа, пока водитель не рассчитается по всем своим долгам, его могут ограничивать в возможности управлять любым транспортным средством, будь то автомобиль, яхта или квадроцикл. Судебные приставы не заберут водительское удостоверение лишь у тех должников, для кого машина – единственный источник дохода либо единственная возможность добраться до дома и из него.

В первом квартале нынешнего года было вынесено более 800 постановлений об ограничении на управление транспортом. Сумма долгов по ним составила 166 миллионов рублей. В настоящий момент завершенными числятся 13 постановлений. По ним было взыскано долгов на сумму в 8 500 000 рублей. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир