cancel
Главная страница > Новости > Оренбургский свинокомплекс подозревается в загрязнении среды
НИЧЕГО СЕБЕ! Оренбург Вт, 20 сентября 2016.

Оренбургский свинокомплекс подозревается в загрязнении среды314

Оренбургский свинокомплекс подозревается в загрязнении среды
Вт, 20 сентября 2016, 13:13
Фото: vestirama.ru

В Оренбуржье подозревают, что на свинокомплексе «Вишневском» лежит вина за загрязненную окружающую среду. Росприроднадзор заявил, что на предприятии допустили семь нарушений, в частности, сливая жидкие отходы просто в землю. 

Свинокомплекс «Вишневский» рискует заполучить огромный штраф за нарушенное природоохранное законодательство. Об этом заявил Росприроднадзор, который обнаружил на предприятии уже семь нарушений.

Эксперты выяснили, что в комплексе обязаны заниматься обезвреживанием и обеззараживанием свиного навоза, давая тем самым возможность использовать его как удобрение. Но в реальности оказалось, что жидкие отходы выливали в землю. При этом они имеют третий класс опасности.

Руководство свинокомплекса все отрицает, заявляя, что отходы «Вишневский» вовсе не выбрасывает. Директор предприятия отметил, что будут проведены дополнительные исследования совместно с Росприроднадзором.

Тем не менее, в отношении свинокомплекса уже завели административное делопроизводство, по которому грозит штраф и даже приостановка работы почти на три месяца. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир