cancel
Главная страница > Новости > Орловская область появилась в антирейтинге по пожарной безопасности
ДА УЖ! Орел Пт, 01 апреля 2016.

Орловская область появилась в антирейтинге по пожарной безопасности193

Орловская область появилась в антирейтинге по пожарной безопасности
Пт, 01 апреля 2016, 12:49

МЧС провело проверку по социально важным учреждениям, где люди в силу своей работы находятся на объектах круглые сутки. По проведенному рейду выяснилось, что  многие объекты соцзащиты, здравоохранения и образовательные учреждения являются пожароопасными. 

Ведомство надзорной деятельности МЧС организовало рейд по российским социально важным учреждениям, которые работают круглые сутки. По итогам проверки оказалось, что половина важных учреждений не соответствует установленным требованиям.

Как пояснил начальник департамента МЧС Сергей Кададов - из 10160 организаций, находящихся на балансе учреждений системы социальной защиты населения, здравоохранения и образования, где работники пребывают 24 часа в сутки, около половины не соответствуют требованиям противопожарной безопасности.

Самое большое количество подобных объектов находится в Дагестане, Якутии, Забайкальском, Краснодарском, Приморском краях, Тверской, Тамбовской, Нижегородской областях. К лидерам плохого рейтинга отнесли и Орловскую область.

Более ста ненадлежащих учреждений ведут свою деятельность в глубинках на внушительном расстоянии от мест непосредственного объекта МЧС. Время прибытия в эти учреждения превышает норматив в 20 минут.

Самыми распространенными нарушениями на таких объектах являются повреждение пожарной сигнализации и плохое состояние пожарного выхода. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир