cancel
Главная страница > Новости > Орловский Центр справедливости совместно с жителями покосил траву в одном из районов города
Молодцы! Орел Ср, 21 сентября 2016.

Орловский Центр справедливости совместно с жителями покосил траву в одном из районов города482

Орловский Центр справедливости совместно с жителями покосил траву в одном из районов города
Ср, 21 сентября 2016, 15:06
Фото: Марианна Альянова

Жители двухэтажного дома все лето жаловались чиновникам и своей управляющей компании на то, что двор зарос травой. Жители просили УК и администрацию покосить траву во дворе, однако действий ни от кого не последовало. Освободить двор от травянистых зарослей удалось при поддержке Центра защиты прав граждан.  

Жители двухэтажки по улице Цветаева почти четыре месяца добивались от своей управляющей компании покоса травы, которой зарос двор.

– Несколько раз мы обращались в УК, чтобы они покосили траву во дворе. Также мы просили их покосить траву, которой заросла пешеходная дорожка, ведущая к остановке общественного транспорта. Дело в том, что в доме есть инвалиды, которым очень сложно ходить по заросшим травой участкам. Обращались мы и в администрацию Заводского района города с просьбой скосить хотя бы дорожку, чтобы мы свободно смогли пройти на выборы, но увы, наши просьбы были всеми проигнорированы, – рассказали жители дома.

За содержание придомовой территории в надлежащем состоянии отвечает УК, с которой жильцами дома заключен договор на управление многоквартирным домом. Косить траву возле дома обязаны сотрудники УК за счет средств, собранных по строке квитанции «содержание и текущий ремонт». 

Чтобы решить оперативно свою проблему, жители обратились в Центр защиты прав граждан.

– Нами было принято решение самостоятельно покосить траву на придомовой территории этого дома и на пешеходной дорожке, потому что жители жаловались на то, что из-за высокой травы на тропинке они не смогут исполнить свой гражданский долг – проголосовать. С нами на покос травы 16 сентября изъявил желание поехать и человек, которому мы сдавали донорскую кровь. Уже на месте к нам присоединились еще двое жителей двухэтажки. Совместными усилиями мы покосили траву во дворе дома и освободили от высоких зарослей пешеходную дорожку, – рассказал специалист Центра Сергей Королев.

Но покосом травы не обошлось. Волонтеры Центра справедливости убрали и мусор, который был на придомовой территории.

– Мы очень благодарны специалистам Центра справедливости за то, что нам не только разъяснили наши права, но еще и навели порядок рядом с нашим домом. Теперь вокруг дома все чисто, а от высокой травы не осталось и следа. Спасибо, что оказали нам поддержку, – рассказали жители дома.

Если вы столкнулись с подобной проблемой, то мы предлагаем вам воспользоваться следующим алгоритмом действий:
1. Обратитесь в УК с письменным заявлением об устранении выявленных недостатков в содержании многоквартирного дома;
2. В случае бездействия либо отказа обратитесь в ГЖИ или прокуратуру для принятия мер административного воздействия.
Более подробную инструкцию с подобной проблемой вы можете скачать, перейдя по ссылке: http://spravedlivo.center/instrukcii/kommunalnaya-samooborona/
 
 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир